Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.02.2017 Томские ученые разработали инновационный шлем для пожарных

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ученые ТУСУРа разработали шлем дополненной реальности для пожарных и спасателей. Он позволяет выводить изображение с экрана смартфона. Затем проецируется на светоотражающий экран шлема. Интеграция экрана в шлем будет в разы дороже, а значит, цена устройства возрастет в разы, — цитирует портал Втомске разработчика Евгения Гарина.
Ученые ТУСУРа разработали шлем дополненной реальности для пожарных и спасателей. Он позволяет выводить изображение с экрана смартфона. "Затем проецируется на светоотражающий экран шлема. Интеграция экрана в шлем будет в разы дороже, а значит, цена устройства возрастет в разы", — цитирует портал "Втомске" разработчика Евгения Гарина.

Он пояснил, что возможность вывода изображения на экран шлема со смартфона удешевит разработку и сделает шлем доступнее. По словам ученого, данная разработка имеет широкий спектр применения: в военной сфере, авиации, противопожарных службах, МЧС.

Еще одна особенность шлема в том, что он имеет второй экран — защитный. Добавим, что шлем был представлен на томском этапе Russian Startup Tour, также получил грант на дальнейшую разработку и внедрение от фонда Бортникова. Сообщают в "Вестях" наши коллеги из 



Индекс цитирования