Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.02.2017 Во Владимирской области есть всё для незабываемого отдыха

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Туристов приглашает Владимирская область. В столице Франции 33 регион презентовал свой туристический потенциал. Чем готовы удивить взыскательного европейского гостя? 
Туристов приглашает Владимирская область. В столице Франции 33 регион презентовал свой туристический потенциал. Чем готовы удивить взыскательного европейского гостя? 

Владимирская область - центр притяжения туристов. В Париже на франко-российской конференции, которая прошла под эгидой Ростуризма, 33 регион представил свой культурный потенциал и внутренние туристические маршруты. Владимирская земля вызвала огромный интерес у французских туроператоров.

Наталья Май, председатель комитета по туризму администрации Владимирской области: "Это большое дело, потому что действительно сейчас стоит задача привлечение, возврат обратно к нам туристов с Европы. Их количество уменьшилось последние годы. И они действительно начинают уже ехать. То есть мы уже ощущаем. И мы и Санкт-Петербург и Москва. Мы уже ощущаем, что количество их увеличивается. У нас увеличилось на 30 процентов".

Сейчас к нам едут гости из Италии, Франции, Испании, Германии, Китая. Увеличился и номерной фонд в гостиницах - почти на 500 мест. Приезжают как организованными группами, целыми семьями, так и индивидуальные туристы. Главное сегодня заинтересовать гостей, что бы в регионе они задерживались на несколько дней.  Именно  поэтому разрабатываются интересные программы пребывания.  К примеру,  "гастрономическая карта" Владимирской области. Это возможность в необычной обстановке попробовать вкуснейшие блюда русской кухни.

Михаил Колков, вице-губернатор Владимирской области: "Когда вы берете вкуснейшую солянку и гусляр расскажет вам, какие песни пели на княжеских пирах, то, возможно, вы почувствуете по другому нашу историю. И такие проекты как "Гастрономическая карта" области, которую поддерживает Ростуризм, они доказывают, что жизнь в России может быть не только комфортной, но и чрезвычайно вкусной. Что очень важно для всех нас и для тех туристов, которые все больше и больше приезжают на нашу землю".

Туристы едут не только посмотреть на достопримечательности Владимира, Суздаля, Мурома, но и в районы. Сегодня активно развивается агротуризм. Это реальная возможность вырваться из суеты городов и потоков машин. Очень популярны маршруты по местам бытования народных промыслов. Ежегодно во Владимирской области проводится множество международных фестивалей, традиционных гуляний и праздников. В 33 регионе есть все для отличного, незабываемого отдыха.

Ольга Матвеева, Андрей Синягин



Индекс цитирования