Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
- В Коврове жителя Ивановской области осудят за кражу ювелирных изделий
- Следователем МО МВД России «Ковровский» предъявлено обвинение жителю Ивановской области в совершении кражи ювелирных изделий
- Во Владимире перекроют движение по улице Батурина в связи с опиловкой деревьев
- Муромские врачи в прямом смысле поставили на ноги 96-летнюю бабушку
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.02.2020 Владимирцы требуют возвращения раздельного сбора отходов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
День антимусорных протестов во Владимирской области прошел в субботу. Митинги против московского мусора прошли возле деревни Бабанино в Собинском районе и в селе Филипповское в Киржачском. А во Владимире активисты потребовали вернуть сортировку отходов.
Изгнать из города мусорную гидру - с такими лозунгами жители Владимира вышли на митинг. К протесту подошли творчески: активисты из трех тысяч фантиков создали мифологического дракона, который "захватил" город, надели пластиковые короны
Полина Вахотина, активист, организатор митинга: «Люди недовольны тем, исчез раздельный сбор отходов, что выросли тарифы, что власть очень плохо разговаривает с людьми. Видно, что за этим стоит какая-то не очень красивая история».
Главное требование - вернуть сортировку. Раньше люди могли выбросить стекло, пластик, картон в специальные контейнеры около дома. С приходом нового регоператора кто-то копит отходы на балконе, а кто-то - вынужден отказаться от раздельного сбора.
Ольга Качарова, активист: «Мы у себя дома приняли решение, что будем все сортировать и сортировали весь этот мусор. Ребенок учился в школе и очень важно было показать, что нужно делать для сбережения окружающей среды. - А сейчас что делаете с мусором? - Ничего! В общий мешок и на улицу!»
На митинг пришли больше 500 горожан, подняться на импровизированную сцену и выступить мог каждый. Жители возмущены ростом тарифов и невыполненной до конца работой: мусорная реформа создавалась для сохранения природы, а не ее загрязнения.
- Мы клали сюда бутылки, сюда - стекло. Правильно?
- Да!
-А сейчас этого нет!
При этом  мусоросортировочный  завод во  Владимире стоит.  «Биотехнологии» не обращались за помощью к «УНР-17» и «Спецтрансу», утверждают руководители компаний. До этого на переработку отправлялось до 600 тонн вторичного сырья ежемесячно, это больше 30 фур, полностью набитых отходами.
Виктория Панфилова, генеральный директор ООО «УНР-17»: «Все отходы города проходили через сортировочную ленту и выбирались фракции, которые "Спецтранс" собирает во дворах. Поэтому негативное воздействие на природу было на 30 процентов меньше, чем сейчас».
Сортировочные контейнеры, установленные на площади Ленина на время митинга, - капля в море. Они заполнились еще до начала выступлений. Кто и когда наведет  порядок с мусором? эти вопросы люди адресовали  администрации области  . Но они остались без ответа - представители Белого дома на митинг не пришли.
Ольга Павловская, Александр Чернышев
«Вести-Владимир»
 



Индекс цитирования