Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.02.2021 Из больницы выписан мальчик, пострадавший в резонансном ДТП во Владимирской области

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Наш земляк- 11-летний Артём Капустин- из деревни Пекша - выписан из Московского института неотложной детской хирургии и травматологии. Напомним, в конце декабря школьник попал под машину на нерегулируемом пешеходном переходе. Все эти кадры мы выдаём в эфир исключительно с согласия родителей ребёнка.
Наш земляк- 11-летний Артём Капустин- из деревни Пекша - выписан из Московского института неотложной детской хирургии и травматологии. Напомним, в конце декабря школьник попал под машину на нерегулируемом пешеходном переходе. Все эти кадры мы выдаём в эфир исключительно с согласия родителей ребёнка.

Эти «больничные» кадры- последние перед выпиской. И врачи, и , конечно, сам Артём сделали , казалось, невозможное. Он встал на ноги после страшного ДТП. Маленького пешехода – Артёму Капустину-11 – сбили на нерегулируемом переходе в деревне Пекша Петушинского района. Трагедия произошла 22 декабря. В состоянии комы ребёнка доставили сначала в областную детскую клиническую больницу, а потом  перевезли на лечение в столицу. В институт неотложной детской хирургии и травматологии.  Ушиб головного мозга тяжёлой степени, сложнейшие переломы-  ног, лицевые.  Артёма прооперировали 2 января. Все эти дни рядом с Артёмом неотлучно находилась его мама – Наталья. Жили надеждой. Не сдаваясь ни на минуту. Сегодня семья благодарит всех, кто был  рядом в самое тяжёлое время. Врачей, уполномоченного по правам ребёнка при Президенте  Анну Кузнецову, её советника Константина Булаева, регионального «защитника детства»-омбудсмена Геннадия Прохорычева.      

Наталья Аксёнова, мама Артёма Капустина:

- Хочу выразить благодарность всем людям, которые помогли нам попасть в этот институт в Москву, всем людям, которые помогали нам , которые поддерживали нас. Сейчас Артём дома уже, предстоит долгая реабилитация, хочу поблагодарить всех, кто не оставил в беде.

Сначала в коляске, затем, немного окрепнув, в специальных ходунках. Артёму многое пришлось учиться делать заново. Ходить- в московском институте он ежедневно посещал специальные занятия. Глотать, после того, как убрали трахеостому. Говорить.  Всё- под контролем специалистов.

- Говорит букву У…. У-у-у-у…Молодец, как долго.

Беда объединила и земляков . По словам близких, помогли также вера и молитва. С молитвенной просьбой обращались местные приходы.  Дома, над кроватью Артёма- плакат с изображением детских ладошек и пожеланиями здоровья. В родной деревне Артёма говорят: эта трагедия еще острее поставила вопрос детской безопасности. Люди  просят принять необходимые меры. Рядом с опасным перекрёстком - школа и детский сад.

- Там раньше были лежачие полицейские. Почему их убрали? Это вопрос. Также и в деревне Таратино был случай, когда там сбили ребёнка… И знаки, тоже надо установить, конечно. Когда снег напорошит, никакого лежачего не увидишь…



- Не мешало бы и в деревне Воспушка установить лежачих. У нас школа вообще на повороте находится. Машины летают.

 О возвращении  отличника Артёма за парту пока, конечно, речи не идёт. Но его заветная и очень простая мечта- обычные  школьные будни, а после уроков-  самокат с одноклассниками. Родные верят, всё обязательно получится. Артём , сам проявив невероятную для его возраста стойкость, уже выбрал жизнь.

Мария Платанюк «Вести-Владимир»   



Индекс цитирования