Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.03.2016 Бегут ручьи. Кого затопит этой весной в Ивановской области

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Почти неделю в Ивановской области ослепительно ярко светит солнце, снег тает на глазах. Люди гадают: будет в этом году потоп или пронесёт?
Наши чиновники и сотрудники МЧС, как и каждый год, . Как? На заседании коллегии главного управления МЧС России по Ивановской области, которое состоялось 10 марта, они рассказали о своих предположениях, что и где будет затоплено.

По объездному пути

«По многолетним наблюдениям, из-за осложнения паводковой обстановки 136 домов в посёлке Холуй Южского района и 13 домов в посёлке Лух Лухского района, - рассказал заместитель начальника ГУ МЧС России по Ивановской области Дмитрий НИКОЛАЕВ. - Кроме того, реки могут затопить три низководных моста в Южском, Гаврилово-Посадском и Ильинском районах, вследствие чего может нарушиться прямое транспортное сообщение с сёлами Студенец и Мирславль Гаврилово-Посадского района, а также с деревнями Никитинка и Липки Ильинского района. При подтоплении мостов существуют объездные пути».

Последнее замечание особенно радует. Но есть деревеньки, которые половодье просто «отрезает» от остального мира.

Отрезанные от «большой земли»

Что предпринимают наши власти для того, чтобы выручить людей из беды? Цитата: «Чтобы предупредить чрезвычайные и аварийные ситуации на понтонном мосту через реку Теза у деревни Емельяново в Южском районе в период весеннего половодья, ежегодно принимается решение о его разведении. После разведения моста отрезанными от «большой земли» становятся деревни Емельяново, Круглово, Тараканово, Суземье, Федьково и Максимово».

Заметьте, ежегодно! Жители шести деревень - ни «скорой помощи» не проехать, ни машине с продуктами...

Почему, наконец, из года в год, наблюдая такую ситуацию, не решить проблему? Неужели нельзя построить ?

И это ещё не все деревни в Южском районе, которые . В Новоклязьминском сельском поселении деревни Добрицы, Павлицы, Косиково и Мальцево оказываются в изоляции, если уровень воды в реке Клязьма поднимается на два с половиной метра. Река затапливает все дороги, которые ведут в эти населённые пункты.

Кстати

Ещё 10 марта, как доложил Дмитрий Николаев, случаев затопления в регионе не было. Однако уже через пару дней стало известно, что мост через реку Нерль вблизи деревни Новой Гаврилово-Посадского о района на дороге Мирславль - Лобцово решили закрыть. До 20 марта с моста снимут половину деревянного настила и установят бетонные блоки по обоим краям проезжей части моста на всём его протяжении. И, конечно, установят аншлаги с маршрутом объезда и дорожные знаки «Опасность».



Индекс цитирования