Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.03.2016 Паводок во Владимирской области прогнозируется в начале апреля

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
По предварительным прогнозам синоптиков, вскрытие рек ожидается в период с 1 по 7 апреля, половодье продлится от 15 до 20 дней
Владимир, 16 марта – АиФ-Владимир. Синоптики прогнозируют начало паводка во Владимирской области в период с 1 по 7 апреля.

В это время ожидается вскрытие рек в регионе, длительность может составить от 15 до 20 дней.

По сообщению пресс-службы владимирской мэрии, сейчас в областном центре идет масштабная работа для . С 1 марта ежедневно к 8:00 и 20:00 данные о паводковой обстановке поступают в единую дежурно-диспетчерскую службу города. Посты наблюдения выставлены на плотинах рек Содышка и Рпень, а также на дюкере филиала «Владимирский» ПАО «Т Плюс».

Готовиться к половодью владимирские чиновники начали еще осенью 2015 года. Так, в городе очистили от мусора, кустарников и поваленных деревьев русла и берега . В канун половодья специалисты МКУ «Владимирское управление гражданской защиты» обследовали гидротехнические сооружения и русла рек Клязьма и Рпень. Специалисты МУП «Владимирводоканал» провели работы по недопущению залпового сброса воды из водохранилища на реке Содышка. На ГТС установлен круглосуточный пост контроля за уровнем воды в водохранилище и состоянием плотины.

На ликвидацию последствий возможных ЧС (хотя они не прогнозируются) в городской бюджет заложили 1 млн рублей. Кроме того, на владимирских предприятиях и в организациях спланированы и заложены свои финансовые и материально-технические резервы. В общей сложности на объектах экономики в зоне возможного затопления предусмотрено выделение 1,75 млн рублей, еще 3,86 млн рублей запланированы на покупку материальных средств.



Индекс цитирования