Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.03.2017 А крыша всё течёт

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Дождь с потолка. Жители многоквартирного дома в посёлке Вяткино мокнут в собственных квартирах. Такая ситуация здесь не меняется несколько лет. Жильцы обращались во все надзорные органы, но управкомпания ремонтировать крышу не собирается. Жилинспекция обязала залатать кровлю до апреля. В противном случае на УК наложат огромный штраф. Подробности расскажет Михаил Мойсеянчик.
(пос. Вяткино Судогодский район)

 - Почернело всё. Вот чернота появилась. А вот, видите, ржавчина прямо под этим. Вот потекла вода.

Такая ситуация во всех квартирах на верхнем этаже этого дома в Вяткино. Стены покрылись плесенью, под натяжными потолками скопилась вода. А всё из-за протекающей крыши. На неё жители дома жалуются не первый год. Звонили, писали в управкомпанию, но ситуация не меняется.

Аркадий Волков, житель дома: "Абсолютно никак не общается. Он приходил осенью. Сказал: "Давайте мне, собирайте 60 тысяч и я вам полностью сделаю крышу". - Он на уступки не пошёл. Мы предлагали в течение трёх месяцев. Мы вам выплатим. Выплатим деньги. За три месяца. Но не вперёд. Ну, кто вперёд крышу оплачивает? Она потечёт и где мы будем искать?"

В марте таял снег на крыше, и ситуация усугубилась. Жители квартиры придумали даже вот такую конструкцию, чтобы не капало с потолка. Старшая по дому написала в прокуратуру и в жилинспекцию. Приезжали сотрудники ведомств зафиксировали урон, направили предписание управкомпании. Но дело с мёртвой точки всё равно не сдвинулось.

Александра Зайцева, старшая по дому: "Я тут живу 13 лет и вот 13 лет боремся с этим. Но никак не можем добиться, чтобы нам что-то сделали. То есть, мы не можем ничего сделать и нам никто не помогает. Я обращалась. У нас были главы администраций разных. Я писала заявления, но действий никаких не было предпринято".

Взаимопонимания между управкомпанией и жителями нет. Люди уже давно жалуются на бездействие управленцев в администрацию посёлка.

Валерий Сафонов, глава администрации посёлка Вяткино: "По какой причине руководство управляющей компании АТ плюс не осуществляет те работы, которые они обязаны осуществлять, для меня остается загадкой. Хотя всеми правилами чётко обозначено, что в рамках содержания и ремонта утечки должны быть устранены за счёт управляющей компании".

В жилинспекции говорят, что протекающую кровлю должны отремонтировать незамедлительно. В управкомпании о проблемах дома знают. Сейчас на счета компании наложен арест до погашения задолженности по налогам. На материалы для ремонта, говорят в управкомпании, нет средств. А крышу надо ремонтировать капитально, согласно заключению бюро судебных экспертиз.

Альберт Вавилин, директор управляющей компании "АТ плюс": "Крыша не ремонтировалась с 2006 года, капитально не ремонтировалась. Ставить заплатки на крышу нецелесообразно. Мы проводили неоднократно собрания. 3 раза или 4 раза собирались. Жителей убеждали проплатить хотя бы текущий ремонт. Покрыть перекрытия сплошняком. Всё равно это был бы не капитальный ремонт, а текущий. Никаких гарантий эти работы не дают. Соответственно, жители не очень хотели такого ремонта".

Но, несмотря на финансовые сложности, управкомпания обязана починить протекающую крышу. Надзорные органы поставили срок - до апреля. В противном случае, УК оштрафуют на триста тысяч рублей и назначат новый срок ремонта крыши. 

 

Метки: Крыша, Вяткино, ЖКХ, Общество, Капремонт, Судогда



Индекс цитирования