Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.03.2017 Гороховецкие полицейские приняли участие в акции «В автокресло посадил – жизнь ребенка сохранил»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Инспекторы ОГИБДД совместно  с волонтерами вручали водителям памятки по созданию безопасных условий для детей - пассажиров
15 марта 2017 года на территории Гороховецкого района прошел «Единый день детской дорожной безопасности». В рамках этого мероприятия инспекторы ОГИБДД Отделения МВД России по Гороховецкому району провели акцию «В автокресло посадил – жизнь ребенка сохранил», направленную на профилактику нарушений правил перевозки детей в транспортных средствах, обеспечение безопасных условий для детей пассажиров.
Согласно п. 22.9 ПДД «перевозка детей, не достигших 12-летнего возраста в ТС разрешается с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией ТС, а на переднем сиденье легкового автомобиля только с использованием специальных детских удерживающих устройств». Однако многие взрослые сознательно пренебрегают этим требованием, подвергая своих детей опасности. Ведь если ребенок не пристегнут, то даже просто резкое торможение может привести к травмам юного пассажира, не говоря уже о ДТП. Штраф за отсутствие автокресла составляет 3000 рублей. Но конечно каждый нарушитель, который пренебрегает детским удерживающим устройством, должен понимать, что он ставит «под удар» вовсе не свой кошелек, а, в первую очередь, здоровье своего ребенка.
Во время проведения акции инспекторы ОГИБДД совместно с представителями волонтерского движения «Добровольцы» МБУК МКДЦ «Ракета» вручали водителям памятки по созданию безопасных условий для детей – пассажиров с рекомендациями по выбору автокресел. Главной задачей мероприятия было не привлечь к административной ответственности как можно больше нарушителей, а в первую очередь объяснить и разъяснить водителям необходимость использования детских автокресел и удерживающих устройств.
ОГИБДД обращается к родителям с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и не нарушать требования, которые предъявляются к перевозке детей.  Дети – это наше будущее, и только от нас зависит, каким оно будет. 



Индекс цитирования