Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.03.2017 В преддверии Дня работника культуры в Суздальском районе прошел творческий фестиваль

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Зажечь сердца - великое призвание. В преддверии  Дня работника культуры в Суздальском районе состоялся творческий фестиваль. В таком формате смотр талантов района решили провести впервые.
"Зажечь сердца - великое призвание". В преддверии  Дня работника культуры в Суздальском районе состоялся творческий фестиваль. В таком формате смотр талантов района решили провести впервые.

В Боголюбовской библиотеке привыкли к экскурсиям и гостям. "Умный" дизайн и непривычное оснащение - уникальны не только для нашего региона, но и для страны в целом. На сегодня в России всего две библиотеки "нового типа". Одна из них в Суздальском районе. Преображение случилось благодаря федеральной программе и теперь здесь не просто дом книг, но и площадка для творческих встреч. Именно поэтому в рамках первого районного фестиваля "Зажечь сердца - великое призвание" запланировано и посещение современной библиотеки.  

- Мебель здесь тоже вся мобильная, удобная. Вот эти столы все собираются. Если они нам не нужны - мы их убираем. Они освобождают пространство.

В преддверии Дня работника культуры в Суздальском районе решили показать достижения последних лет. Библиотека, конечно, в их числе. Но главная гордость, говорят организаторы, талантливые люди. В новом для района фестивале принимают участие более 30 коллективов. Часть из них известна и на всероссийском уровне. 

Алексей Сараев, глава Суздальского района: "Буквально в 14,15, 16 годах было выделено порядка 10 миллионов на развитие отрасли. Они потрачены на материально-техническую базу. За 15-16 годы наши коллективы участвовали в фестивалях и конкурсах за границей. Мы зарабатывали более 4 миллионов, получили наши коллективы, которые потрачены на костюмы инструменты и все остальное". 

Открывают концертную часть фестиваля преподаватели и ученики музыкальных школ и школ искусств. На сцене лучшие исполнители. Программа построена в виде презентаций муниципальных образований и домов культур. Формат фестиваля, можно сказать, находится в стадии тестирования. 

Вячеслав Картухин, депутат Законодательного собрания: "Суздальский район один из самых успешных не только по уровню социально-экономического развития, но и по развитию культурному. И, конечно, это мероприятие позволяет увидеть масштаб развития культуры, участие граждан в этом. И сегодня даже мы для себя много нового почерпнули".

Особое значение районный творческий смотр имеет для начинающих артистов и, конечно, небольших ДК. Сегодня именно они продолжатели традиций богатой на таланты Суздальской земли. В администрации района пообещали, фестиваль обязательно станет традиционным, а поддержка, в том числе и финансовая, будет оказываться и впредь.

 Кристина Иванова, Александр Голубев, Вести "Владимир".



Индекс цитирования