Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.03.2017 В Собинке будут судить банду, распространявшую метанол

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Во время обысков правоохранители изъяли у злоумышленников более 1000 тонн метилового спирта, признанного сильным нервным и сосудистым ядом
Владимир, 17 марта – АиФ-Владимир. Семеро участников бандитской группировки, занимавшейся по всей России, в ближайшее время предстанут перед Собинским городским судом.

Обвинение в незаконном обороте сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта (ч. 2 и 3 ст. 234 УК РФ) против Алексея Взнуздаева Игоря Бобылева, Александра Смолина, Романа Пальмова, Александра Степанова, Юрия Бячкова и Владимира Кривенков утвердил заместитель прокурора Владимирской области, сообщает пресс-служба регионального ведомства.

По версии следствия, с 2010 по февраль 2016 года участники группировки, жители Владимирской и Московской областей, сбывали в регионе-33, а также других российских территориях, метиловый спирт (метанол, сильный, преимущественно нервный и сосудистый яд, оборот которого ограничен).

Кроме того, в этот же период злоумышленники организовали на территории Собинского района , смешивая для последующей продажи метанол с водой и другими веществами. Аналогичное производство обвиняемые открыли в первой декаде 2015 года и на территории Александровского района.

Во время обысков правоохранители изъяли у мужчин в общей сложности .

По данным ОАО «РЖД», на станцию Ундол для подконтрольной организованной преступной группе фирмы, расположенной в городе Лакинске, по железной дороге ежегодно перевозилось от 250 до 300 вагонов объемом по 60 тонн указанного метанола.

В отношении трех обвиняемых избрана мера пресечения в виде , к остальным применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Отмечается, что уголовное дело относительно организатора группировки и еще одного обвиняемого выделено в отдельное производство – расследование по нему продолжается.



Индекс цитирования