Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.03.2020 Детский сад для пожилых в Муроме примет более 180 подопечных

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Старикам, как и детям - внимание и особая забота. В Муроме открылся особый детский сад для пожилых «Вдохновение».
- Старикам, как и детям - внимание и особая забота. В Муроме открылся особый детский сад для пожилых «Вдохновение».
Окунуться в дружелюбную атмосферу внимания и опеки можно в микрорайоне Вербовский на Спортивной, 13. Сюда пенсионеров и людей с ограниченными возможностями здоровья каждое утро приводят родственники или сотрудники социальной службы.  С 9-ти утра и до 16-ти часов работают культорганизатор, психолог, помощник по уходу, специалист по социальной работе и трудотерапии. Всё, как в детстве - завтрак и обед по расписанию, прогулки на свежем воздухе, физкультура
Ольга Погодина, рукоодитель кружка «Здоровье» ГАУСО ВО «Муромский комплексный центр социального обслуживания населения»: «Скандинавская ходьба все больше набирает популярность, поэтому мы помогаем нашим участникам кружка «Здоровье» подобрать правильный инвентарь, правильно сделать разминочные упражнения, технику скандинавской ходьбы изучаем».
Смена продолжительностью 10 дней рассчитана в среднем на 10 человек. Здесь пенсионеры получают не только помощь сотрудников, но и находят друзей. 
Тамара Калугина: «Как-то вот когда дома всегда сидишь - вот нет такого. Нет такого что ли ощущения полноты жизни. Мы сначала как пришли, мы думали по-другому здесь будет. А здесь так всё красиво, всё современно. Всё как-то уютненько, и народ очень хороший».
Тамара Власова: «Меня привозят, увозят, машину дают. Я просто живу! Не существую, а живу. Вот всеми этими людьми, которые за нами следят, как за маленькими, за нами здесь ухаживают. Очень хорошее питание, нам здесь нравится».
В этом году Муромский комплексный центр социального обслуживания населения примет более 180-ти подопечных. А к 9 Мая во Владимирской области планируется открыть ещё два «Детских сада для пожилых» —  в Киржачском и Суздальском районах.
По материалам телеканала «Муромский меридиан».



Индекс цитирования