Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.03.2020 Компания «ЭкоЛайн» снова отстаивает право на ввоз московского мусора

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В эти минуты во Владимирском областном суде проходит заседание с участием мусороперерабатывающих компаний «ЭкоЛайн» и «Экоресурс». Напомним, мусорные компании судятся с областной администрацией. Они требуют  отменить запрет на ввоз отходов из других регионов. Это ограничение заложено в постановлении департамента природопользования от 20 декабря 2019 года «О корректировке территориальной схемы обращения с отходами на территории Владимирской области». Именно оно делает незаконным проезд мусоровозов с чужим мусором на Александровскую городскую свалку. 
Первое заседание – предварительное – проходило 4 марта. На нем не разбирался предмет заседания по существу.
Сегодняшнее заседание началось с требований «мусорщиков» ограничить присутствие видео и фото съёмки, чтобы в Интернете не были размещены личные данные и документы. Суд требование отклонил.
Обе стороны озвучили свои позиции и требования. «ЭкоЛайн» по-прежнему настаивает не незаконности ограничения ввоза московского мусора. Департамент природопользования утверждает, что все регулируется территориальной схемой обращения с отходами. У «ЭкоЛайна» и «Экоресурса» ресурса была возможность предоставить документы и заключенные договоры о завозе мусора из других регионов, когда схема утверждалась, но они этим правом не воспользовались.
В зале суда работают корреспонденты "Вестей". Все подробности - в ближайших выпусках новостей на канале "Россия 1" и на нашем сайте



Индекс цитирования