Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.03.2022 Показы новинок отечественной мультипликации проходят на суздальском анимафесте при полном аншлаге

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Суздале стартовал 27-й российский фестиваль анимационного кино. 20 лет подряд наша область...
В Суздале стартовал 27-й российский фестиваль анимационного кино. 20 лет подряд наша область принимает лучших аниматоров со всей страны. С подробностями из МУЛЬТстолицы - Александр Сыпченко.
В столице мульфильмов - настоящий аншлаг. В концертном зале не хватает мест. Ежегодно на "анимационную весну" в Суздаль приезжают сотни людей со всей страны. Все ради того, чтобы увидеть новые шедевры отечественной мультипликации.
Традиционно мультсмотр включает не только показы, но и мастер-классы, круглые столы, дает возможность молодым режиссерам и художникам заявить о себе на всю страну. Режиссер-мультипликатор Денис Воронин в этом году представит на суд зрителя детский сериал про девочку Соню, которая в своем воображении дружит со сказочными существами.
Денис Воронин, мультипликатор, участник фестиваля:
- Начинал еще принимать участие в этом фестивале, когда был студентом, присылал сюда свои работы, какие-то конкурсные заставки, потихоньку стал знакомиться с разными людьми, с режиссерами, с аниматорами, у нас тут образовалось такое комьюнити.
27-й анимафест в этом году проходит под лозунгом "КАДР РЕШАЕТ ВСЁ!". Кадр - это пространство, в котором происходит действие. Это и время, которое длится сцена. Он может как угодно меняться, но смысл, идея и эмоции останутся прежними. Для финального показа членами жюри отобрано 111 картин, это примерно треть от общего числа заявок. Фестиваль в Суздале проходит при традиционной поддержке Министерства культуры. В центре внимания - и мультфильмы, созданные детьми. В "Утренней зарядке" анимафеста свою "Сказку о бумажном самолётике" представляет и владимирская киномастерская "Начало" при Киноцентре Владимирской области.
Алиса Бирюкова, директор департамента культуры Владимирской области:
- На площадке фестиваля встретятся руководители анимационных студий. Это для нас интересно в ключе проекта, который мы в этом году реализуем в рамках создания школы креативных индустрий, где должна появиться, в том числе, студия анимации, причем такая очень профессиональная, серьезного уровня, которая фактически будет предпрофессионально готовить детей для развития в направлении "анимация".
В программе фестиваля - встречи с гениями отечественной мультипликации Юрием Норштейном, создателем знаменитого "Ежика в тумане", и Александром Петровым - обладателем премии "Оскар" за мультипликационный фильм "Старик и море". Суздаль в этом году станет и площадкой сразу для двух питчингов (проектов, которые получат финансовую поддержку). Впереди и ярмарка сценариев для анимационных фильмов.
Александр Герасимов, директор открытого российского фестиваля анимационного кино:
- Соединять, объединять, просвещать и создавать условия для комфортного, плотного творческого общения – вот, наверное, главная задача нашего фестиваля.
Просмотры пройдут не только в Суздале, но и по всей России. Всего задействовано более 700 площадок из 40 регионов страны. Это кинотеатры, дома культуры, библиотеки, школы. Кто станет обладателем одной из самых престижных наград фестиваля - приза зрительских симпатий - определит всенародное голосование. Победителей назовут уже 20 марта.
Александр Сыпченко, Егор Герасимов. «Вести-Владимир»



Индекс цитирования