Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.03.2022 Повышая энергоэффективность домов, можно экономить на платежах за отопление

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Специалисты Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» показали представителям региональных СМИ, как за счет проведения управляющими компаниями регулировки системы отопления, утепления ..
Специалисты Владимирского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» показали представителям региональных СМИ, как за счет проведения управляющими компаниями регулировки системы отопления, утепления фасадов и других энергоэффективных мероприятий в доме, можно снизить потребление тепла и уменьшить плату за отопление.

Лучший вариант, когда в доме есть автоматизированная система регулирования отопления, утеплены фасады и оконные и дверные проемы. Тогда и в квартирах комфортная температура, и нет переплаты за отопление. Для сравнения журналистам показали дома, в которых управляющей организацией проведены энергоэффективные мероприятия, и дома, где обслуживанию инженерных коммуникаций и общедомовых помещений уделяется гораздо меньше внимания.

Например, в пятиэтажке на ул. Растопчина выполнена подготовка системы отопления дома к отопительному периоду и по решению жильцов установлена погодозависимая автоматика. За счет ответственной работы управляющей компании в квартирах – комфортная температура и ниже объем потребленной тепловой энергии на отопление. Несмотря на более низкие температуры наружного воздуха в отопительный период прошлого года, экономия за услуги оплаты отопления в 2021 году по сравнению с 2020 годом по этому дому составила от 20% до 30%. Жителям таких энергоэффективных домов в первом квартале будет произведена обязательная «возвратная» корректировка по отоплению.

Для сравнения, в многоквартирных домах по ул. Суздальская и Краснознаменная такой автоматизированной системы нет, мероприятия по утеплению строительных конструкций и трубопроводов не проводятся, подвальные проемы открыты. Очевидно, что жителям этих МКД придет «доборная» корректировка по итогам 2021 года.

«На этой неделе мы выступили на совещании в Управлении ЖКХ города, где рассказали управляющим компаниям о том, что готовы помогать в обследовании домов на теплопотери и консультировать по проведению энергоэффекитвных мероприятий. Для этого представителям УК и ТСЖ достаточно обратиться к тепловому инспектору», - отметил руководитель управления по сопровождению рынков тепловой энергии филиала Сергей Точилин.

Напомним, что ответственность за содержание внутридомовых систем отопления, подвальных помещений и чердаков лежит на управляющей организации.



Индекс цитирования