Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.04.2017 Бей в барабаны!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Во Владимире прошёл парад ударных. Со сцены Центра классической музыки прозвучали более 70 разнообразных ударных и шумовых инструментов. Молодые исполнители из влад и Нижнего Новгорода сыграли классические и современные произведения разных жанров. Одна из главных целей необычного концерта - показать как ярко и интересно могут звучать ударные инструменты. Понравился ли такой парад зрителям, узнала Маргарита Махрова.
Ритм и звук барабанов захватывает зрителя с первых минут. В древности там-тамы и литавры звали в бой или приглашали к ритуальным танцам, а сейчас стали частью мировой музыки. Причём используют современные музыканты самые необычные сочетания: ударным инструментом может стать миска, сковорода или металлические банки. 

Александр Петаев, руководитель ансамбля ударных инструментов Владимирского губернаторского симфонического оркестра:

"

Интересно, своей необычностью, потому что этого не увидишь каждый день на улице, по телевизору. Если, например, фортепиано или скрипка - более распространённые, то ударные считаются у нас редкостью большой".

На сцене Центра классической музыки настоящий "парад ударных". В одном концерте выступают владимирские "ударники" из губернаторского оркестра и их коллеги из Нижегородского консерватории. С этим учебным заведением у Владимира давние связи. Одна из главных целей совместного концерта - привлечь к музыке современную молодёжь. 

 

Игорь Кораллов, руководитель ансамбля ударных инструментов Нижегородской консерватории:

"

Очень многие владимирские талантливые ребята учатся в Нижегородской консерватории, поэтому связь неразрывна! Поскольку ударные инструменты одни из самых привлекательных для всех мальчишек и девчонок чтобы наш концерт был мощным стартом и многие ребята пришли в музыкальные школы и музыкальные училища".

 

Ударные - это огромный мир, говорят музыканты. Эти инструменты тоже нужно подстраивать, они имеют разное звучание, а исполнять на них можно абсолютно всё: от джаза и рока до классической фуги Баха. 

 

Инструмент маримба напоминает ксилофон, но её звук усиливают специальные трубки, а играть на ней можно сразу несколькими палочками одновременно! А многие произведения для ударных сочетают разные инструменты.

 

С помощью ударных можно услышать даже, как звучит стихия. В 2012 году сербский композитор Небойша Живкович своими глазами увидел разгул урагана "Сэнди" в США и написал пьесу, где партия ударных звучит на фоне оригинального саундтрека с завываниями ветра. В зрительном зале не было свободных мест.  Слушатели признаются, они открыли для себя новую музыку.

 

Анастасия Сахарова, зритель:

"

Невероятный концерт с кучей сюрпризов, мультиэтнической музыки, я в восторге!//Я думала, что достаточно далека от такой музыки, оказалось, что вызывает бурю эмоций!"

 

Захар Усенко, зритель:

"

У меня сразу ноги тоже стучат и руки, сердце колотится! Мне очень понравились литавры, там-там, понравился барабан большой, с которым ходят, бас-барабан".

 

Владимирские музыканты пообещали, что это не последний парад ударных во Владимире, с ансамблем из Нижегородской консерватории у них много планов. 

 

Метки: культура, ударные, музыканты, маримба, барабаны,музыка, парад ударных



Индекс цитирования