Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.04.2018 Во Владимирской области начались палы травы

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
За минувшие выходные состоялось 33 реагирования на палы травы (аналогичный период прошлого года – 3)
В Главном управлении МЧС России по Владимирской области рассказали о прохождении периода половодья и начала пожароопасного периода. На сегодняшний день на малых реках наметилась устойчивая динамика спада уровней воды, на реках больших, таких как Клязьма и Ока, уровни воды постепенно повышаются. Средний рост (на разных территориях) 15-20 сантиметров. Вместе с тем отмечается, что на всех реках региона превышены максимальные уровни воды по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Это значит, что половодье развивается интенсивнее, однако жизнеобеспечение населения в связи с этим не нарушено. Есть подтопления приусадебных участков, к примеру, в городе Судогде, но специалисты 3-й день подряд фиксируют постепенный спад воды в реке Судогде. За минувшие сутки вода ушла с 6-ти приусадебных участков. В течение нескольких следующих дней вода покинет и остальные подтопленные участки. А вот во Мстёре в ближайшее сутки ожидается подтопление до 10-ти приусадебных участков. Это связано с местными особенностями: тут и река Тара, и река Мстёрка и, конечно же, полноводная сейчас Клязьма. В любом случае, силы и средства ТП РСЧС Владимирской области готовы к дальнейшему развитию половодья. А в настоящее время осуществляется мониторинг, в том числе с воздуха – с помощью БПЛА и вертолёта МЧС, осуществляется мониторинг и оперативными группами, в Главном управлении МЧС России по Владимирской области работает оперативный штаб. Обстановка под контролем.



Что касается пожароопасного периода, то за минувшие выходные состоялось 33 реагирования на палы травы (аналогичный период прошлого года – 3). Общая площадь, пройденная огнём – 19 тысяч квадратных метров. Это не может не вызывать опасений. Палы травы, равно как и сжигание мусора и сухой растительности на своих участках (даже в металлических бочках) – может привести к пожарам в населённых пунктах. Это и произошло в деревне Прокудино Кольчугинского района 14-го апреля. Мужчина проводил уборку на своём участке, сжигал растительный мусор, в результате сгорел и его дом, и дом соседа.



Потому жителям важно своевременно сигнализировать о палах травы, о противоправных действиях нарушителей, если есть возможность – пресекать эти действия.



Конечно же, сейчас активно проводится мониторинг обстановки (в том числе с воздуха) и профилактическая работа по этому направлению: рейды, сходы с жителями – всё это в силе в течение пожароопасного периода, который продлится по 14-е октября. А как только техника сможет заехать на поля, почва которых насыщена влагой – будет производиться опашка лесных массивов и населённых пунктов.



Индекс цитирования