Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.04.2020 Средства для защиты владимирских врачей распечатали на 3D-принтере

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Лицевые экраны и боксы для инкубации переданы больнице №6 в Юрьевце. Там  проходят лечение пациенты с подозрением на коронавирус.  Индивидуальные средства защиты изготовлены волонтёрами движения мейкеров.
100 лицевых экранов и 10 боксов для инкубации. Столько доставили волонтёры в инфекционное отделение больницы №6 в Юрьевце. Такие маски намного удобнее,  объясняет  начмед Андрей Кряжев. 
Андрей Кряжев, начальник медицинского персонала горолдской больницы №6: «Маски-забрало которые, это очень удобно, потому что те очки, котрые мы сейчас надеваем, очень тяжело потеют, запотевают. Забрало, мы надеемся, что не будут, мы опробуем в работе. Посмотрим, как это, надеемся, что будет лучше».
Кубы и лицевые экраны изготавливают в Лакинске. Дужки режут во Владимире на 3D принтере. Эскизы взяты американских специалистов. Движение "мейкеры против Covid" бесплатно изготавливает и поставляет врачам средства индивидуальной защиты.
Александр, волонтер: «Этим принтером печатает лучше, чем многие профессиональные принтеры. Это очень большое движение. Мне очень неудобно что я один здесь стою, потому что это большая группа умных, интересных и болеющих за ситуацию людей. Люди собрались своими деньгами и дали возможность нам производить, врачам защищаться. За это большой поклон тем, кто это сделал».
Материалы куплены за счёт средств фонда  "Единой России" по борьбе с коронавирусом.  Пожертвования вносят члены партии. Первым это сделал Владимир Киселёв.  Он перечислил в фонд свою зарплату за март. После этого примеру лидера единороссов региона последовали и другие.
Владимир Киселев, председатель Заксобрания области, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия»: «Мы тратим эти денежные средства  на , с одной стороны, те средства защиты, которые разносят волонтёры, с другой стороны, на поддержку медицинских работников. В том числе мы уже передавали специальные костюмы больнице».
В средствах индивидуальной защиты потребность есть всегда, - говорит Елена  Михайлова, главврач городской больницы №6, - мы готовы к любой помощи. 
Елена Михайлова, главврач городской больницы №6: «Для нас это очень важно, эта забота, внимание. У нас задача какая стоит. Это оказание медицинской помощи качественной. Но сейчас надо беречь и кадры».
В этот раз боксы поступили в Александров, Кольчугино и Ковров. Туда же доставили и лицевые экраны. Всего 450 штук.  В ближайшее время планируется обеспечить все 12 госпиталей, которые созданы в регионе для борьбы с коронавирусом.   Материала для изготовления средств индивидуальной защиты достаточно.
Нина Глизница, Александр Голубев, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования