Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.05.2016 От новых форм господдержки образования до формирования зарплат учителей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Будущее российской системы образования - на что рассчитывать молодым учителям? Сегодня в ВлГУ   прошла встреча с выпускниками педагогических специальностей. В ней приняла участие  депутат Законодательного собрания   области Галина Финашина.
Будущее российской системы образования - на что рассчитывать молодым учителям? Сегодня в ВлГУ прошла встреча с выпускниками педагогических специальностей. В ней приняла участие  депутат Законодательного собрания   области Галина Финашина.

На встрече обсуждали различные вопросы - от новых форм господдержки образования  до формирования зарплат учителей.  Регион включен в новую федеральную программу создания дополнительных  мест в общеобразовательных организациях. В течение 10  лет  Владимирская область должна получить на реконструкцию и  строительство  новых школьных корпусов 16 миллиардов рублей. Что касается зарплаты педагогов, к 2018 году ее средний размер в области планируется увеличить до 25,5 тысяч рублей.  В прошлом году, согласно официальным данным,  этот показатель составил  22 тысячи рублей. Ожидается  и увеличение числа молодых специалистов: если, к примеру,  в 2011 году в школы пришли работать  85 выпускников различных вузов, то в 2015-ом -  уже 180. При этом сейчас  в школах региона  580 свободных вакансий. Самые дефицитные специальности - учителя физики и иностранного языка. Галина Финашина пожелала будущим выпускникам пединститута ВлГУ удачи и любви к своей профессии.

ГАЛИНА ФИНАШИНА,  ДЕПУТАТ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ,  РЕГИОНАЛЬНЫЙ КООРДИНАТОР ПРОЕКТА ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" "МОДЕРНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЯ": "Чтобы быть  успешным на любом рабочем месте, а особенно в  школе, должна быть синергия  взаимодействия - взаимодействие с родителями, взаимодействие с общественными организациями  на местах, взаимодействие с бизнес-сообществом. Вот  когда вы взаимодействуете, у вас получается  центр взаимодействия. Так вы будете довольны своей работой".

Никита Тарбеев, Александр Чунаев



Индекс цитирования