Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.05.2016 Песни Эдит Пиаф исполнили во Владимире

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Музыка вне времени и политики. Во Владимире прозвучали знаменитые песни Эдит Пиаф. Одна из лучших французских исполнительниц, Кристель Лури, впервые выступила с концертом в России в рамках культурных и дружеских связей двух стран. Удалось ли певице передать очарование Франции владимирским зрителям расскажет Маргарита Махрова.
"Аккордеонист" - одна из первых песен Эдит Пиаф. Хрупкая маленькая певица, ростом всего 147 сантиметров за свой сильный и страстный голос получила прозвище "рычащий воробей". Она стала одним из символов  Франции 20-го века. Для певицы Кристель Лури песни Эдит Пиаф - это больше, чем искусство. На создание музыкального моноспектакля о жизни и творчестве великой француженки Кристель отважилась в 2012 году. С программой "Посвящение Эдит Пиаф" она впервые приехала в Россию. Концерт певицы организовали в рамках культурных дружеских связей России и Франции. 

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Когда мы были во Франции, то посол России попросил нас, чтобы состоялась такая акция. Мы, естественно откликнулись, потому что Эдит Пиаф любят во всём мире и в России. Какие бы отношения не были, народы всегда дружат, дружили и будут дружить, простые французы прекрасно относятся к России и это очень важно!" 

 

По словам французской делегации, в культуре Франции и России больше общего, чем кажется. Язык музыки стирает границы и барьеры. Концерт Кристель Лури во Владимире - начало крупного культурного проекта двух стран.

Людмила Логинова, представитель посольства РФ во Франции: "Песни и культура - это, как говорят французы:"sans frontires" -"без границ", так и получилось. У вас, владимирцев, практически у всех есть своя Кристель Лури в душе."

 

Эдит Пиаф перенесла 15 автокатастроф и множество любовных трагедий, все переживания отражались в песнях. В репертуаре знаменитой француженки было более 400-т композиций. Одни из самых известных:  "Жизнь в розовом цвете", "Милорд", "Я ни о чём не жалею". На всю жизнь певица сохранила любовь к Марселю Сердану, погибшему в авиакатастрофе. Одна из самых сильных и глубоких песен Пиаф, по мнению Кристель Лури - "Прекрасная история любви" - посвящена ему.  

 

Кристель Лури, певица: "Она вне времён, никто никогда не сможет её заменить, я пытаюсь ввести зрителей во Вселенную, в мир Эдит Пиаф. Я пытаюсь отдать всю любовь, когда исполняю песни Эдит Пиаф, ведь она была сама любовь, можно так сказать."

 

Владимирские зрители признаются, о Кристель Лури услышали впервые, на концерт привлекла романтика Франции и громкое имя Эдит Пиаф. 

 

- Я ни разу не слышала французское пение вживую. Очень люблю Эдит Пиаф, я поклонница её творчества. И трагичность, и романтика, и душа в её песнях. 

 

Певицу пригласили на гастроли по области  в следующем году. Кристель Лури покорила публику искренностью и непосредственностью исполнения. 



Индекс цитирования