Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.05.2016 Владимирская область готовится к проведению IV Межрегионального экономического форума

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
IV Межрегиональный экономический форум  должен превзойти  все предыдущие. Поэтому его подготовке - особое внимание, отметила губернатор Светлана Орлова.
IV Межрегиональный экономический форум  должен превзойти  все предыдущие. Поэтому его подготовке - особое внимание, отметила губернатор Светлана Орлова. Ожидаются первые лица страны. Уже подтвердили свое участие вице-премьер Правительства  России Игорь Шувалов, министр финансов  Антон Силуанов. Рабочее совещание по подготовке к форуму  прошло накануне в Белом доме.

Остались считанные дни. 27 мая Владимирская область  проведет масштабный экономический форум, который должен превзойти все предыдущие. Задача одна - продемонстрировать возможности 33 региона.

СВЕТЛАНА ОРЛОВА, ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Инвестиции сегодня важны втройне. Даже не вдвойне, а втройне. Поэтому считаю, что проведение этого форума даст хороший такой толчок. Будет очень много министров, сейчас только что говорила с Силуановым. Сказала, что ничего просить не будем. У нас много налогов, но потом подумаем".

Участие во владимирском форуме уже подтвердили  делегации из 20 регионов России. Но будет их гораздо больше, отметили на совещании.  Ожидаются гости  из Венгрии, Германии, Франции, Чехии, Китая, Вьетнама, Индии и других стран.  

РОМАН РУСАНОВ, ВИЦЕ-ГУБЕРНАТОР ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Каждый едет чтобы провести переговоры с какими-то конкретными бизнесменами из Владимирской области. Соответственно мы в течение двух часов в шатре В2В, в отдельном шатре с переводчиками с презентациями устраиваем биржу деловых контрактов, как в Питере мы взяли посмотрели. То есть 6 зон, они меняются, общаясь друг с другом, списки четко понимаем зачем. Ну и будут конкретные итоги".  

Центральным событием форума станет пленарное заседание.   Увидеть его смогут  все желающие. Он-лайн трансляция будет вестись на большом экране, который установят на площадке перед Белым домом. Также будет организованы  видеосвязь, телемосты из муниципальных образований области. Ведущей пленарного заседания станет Татьяна Ремезова - ведущая федеральных "Вестей" канала "Россия". В рамках форума пройдут 9 круглых столов. Тематика самая разная: от импортозамещения до развития предпринимательства.  Основной темой должна стать поддержка  малого и среднего бизнеса.   В ее обсуждении  примут порядка 500  человек  - представители бизнеса и власти.  

РЕНАТ ЧАГАЕВ, ДИРЕКТОР ДЕПАРТАМЕНТА РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ТОРГОВЛИ И СФЕРЫ УСЛУГ АДМИНИСТРАЦИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ: "Также хотели представить успешные проекты. У нас там же будет подписано три соглашения. Это Торчино - сельхозпредприятие. Также у нас нетканка будет и хлебобаза александровская".

На нынешнем форуме будет много того, что организуется впервые, отметил в своем выступлении председатель комитета по промышленной политике Виталий Лонский. Например, впервые промышленная выставка будет столь многопрофильной. В центре установят специальный подиум, на котором все три дня будут проходить различные шоу-программы. Неоднократно Светлана Орлова в ходе совещания подчеркивала, что на форуме важно говорить не только о новом, но и подводить итоги. Так 80% соглашений о сотрудничестве, которые были заключены ранее, сейчас активно реализуются.

Ольга Матвеева, Александр Чернышев

 



Индекс цитирования