Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.05.2017 Сообщение между двумя берегами наладили в течение часа

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В Муроме в рамках подготовки международных соревнований инженерных войск «Открытая вода» прошли учения по наведению понтонной переправы через Оку. Было задействовано более 100 военнослужащих. Также испытали и новую технику. 
В Муроме в рамках подготовки международных соревнований инженерных войск «Открытая вода» прошли учения по наведению понтонной переправы через Оку. Было задействовано более 100 военнослужащих. Также испытали и новую технику. 

Как театр начинается с вешалки, так и наведение понтонного моста – с водолазных работ. В реке может оказаться строительный мусор, сломанные деревья, а также подводные ямы, рассказывает старший водолаз Сергей Егоров. Чтобы избежать проблем, необходимо тщательно обследовать дно. Правда, работы затрудняет мутная вода. Не говоря о внушительной экипировке.

Сергей Егоров, старший водолаз: "Снаряжение СВУ-2 – снаряжение водолазное универсальное. Оно состоит из полумаски и баллона у меня за спиной, жилет с грузами, гидрокомбинезон и водолазные боты. Каждый весит по 8 кг. Они предназначены для хождения по грунту, а не плаванию, в воде. Их тяжелый вес обусловлен тем, чтобы меня не выбрасывало из воды". 

Сборка моста проходит в несколько этапов. Сначала все звенья сбрасывают в реку. Затем личный состав скрепляет все части вместе. На всё не более получаса. «На учениях прорабатываются различные сценарии, ведь бойцы должны быть готовыми ко всему», - говорят командиры. Например, одно из звеньев неисправно, но на такие случаи всегда есть запасное.

Понтон собран. Теперь по плану его необходимо отбуксировать на берег, где он соединится со второй частью. Старший понтонёр Михаил Карманов в армии уже полгода. По его словам, сегодня бойцы не сидят в казарме, а постоянно тренируются и осваивают новую технику. Например, этот понтонно-мостовой парк ПМП-2005М поступил в часть в конце прошлого года. 

Михаил Карманов, старший понтонер: "Сейчас это наиболее грузоподъемное звено во всех понтонных парках, которые у нас стоят на вооружении. Особенностью его считается откидная палуба. Т.е. можно стыковать дополнительные паромы сбоку. Получается две линии одновременно. Это увеличивает грузоподъемность. Например, мы можем потом на таком пароме в две линии перевозить в частности «Тополь-М», «Ярс», новейшие ракетные комплексы". 

По словам  командира  понтонного взвода Николая Нагина, сегодня данный парк не имеет аналогов в мире, а на учениях личный состав проявил себя на «отлично». 

Николай Нагин, командир понтонного взвода: "Все недочеты устраняются незамедлительно. Все отражается документально, выставляется оценка ежедневно. И каждый понтонер или водитель или старший понтонер, готовы вновь и вновь тренироваться ежедневно, дабы добиться совершенства своих обязанностей". 

Модернизация понтонно-мостового батальона продолжается. Военнослужащие также протестировали новый ветроводозащитный костюм и бронежилеты «Корсар-МП». Они могут защитить от стрелкового оружия, а также помогут удержаться на поверхности воды. 

Алексей Кляузов, командир понтонно-мостового батальона: "При организации выполнения задачи инженерного обеспечения по оборонно-мостовых переправ, в экипировку личного состава входят новые костюмы понтонеров, а также жилет с положительной плавучестью «Корсар». Данные средства экипировки используются широко, проходят испытания и используются для занятий по подготовке нашими специалистами". 

С поставленной задачей справились, утверждает  Алексей Кляузов. Сообщение между двумя берегами наладили в течение часа. 250-метровый мост выдержал проезд инженерной техники. Командиры уверены, что понтонеры покажут такой же класс на международных соревнованиях «Открытая вода-2017», которые начнутся в конце июня. 

Владимир Лебедев, Александр Чунаев, «Вести-Владимир».



Индекс цитирования