Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Юрьев-Польском бывшая сотрудница кредитной фирмы взяла займ, воспользовавшись чужими данными
- В Александрове осужден машинист-инструктор локомотивного депо, который брал взятки от сотрудников «РЖД»
- Голосование за объекты благоустройства в области: как проходит, какие территории лидируют и кто голосует активнее?
- Продолжается набор добровольцев в спецназ "АХМАТ" для участия в специальной военной операции на территории Украины, ЛНР и ДНР
- Во Владимире открылось новое выставочное пространство «Галерея 4-6»
- Нефтепроводчики расширили область аккредитации метрологической службы
- МегаФон первым среди сотовых операторов разработал российскую профессиональную радиосвязь для экстренных служб и компаний
- Появились кадры задержания бывшего заместителя главы администрации Коврова, обвиняемого в получении крупной взятки
- Бывшего вице-мэра Коврова обвиняют в получении взятки в виде трехкомнатной квартиры
- Владимирцам обещают в ближайшие дни «настоящее лето»
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.05.2017 Закрывают единственный детсад

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Закрывают единственный детский сад. Такое решение озвучили жителям поселка имени Кирова. С первого июня садик закроет свои двери. Малышей и воспитателей предлагают переселить в другое дошкольное образовательное учреждение — в соседний поселок, что в 10 километрах. Родители категорически против такого решения. В ситуации разбирался Михаил Мойсеянчик.
(посёлок им. Кирова)

Детский сад в посёлке им. Кирова закроют. Сообщить об этом приехали в минувшую пятницу чиновники из райадминистрации. На собрании жителей просто поставили перед фактом — с первого июня детей в сад больше не пустят. Их, к слову, сейчас воспитывается 23 человек, ещё 8 стоят на очереди. Основанием для закрытия послужило техническое обследование здания. Его износ, по словам чиновников,  превысил 63%.

Лариса Иванова, местный житель: "Родители конечно же возмущены тем, почему на протяжении стольких лет не выделялось денежных средств на ремонт, на капитальный ремонт данного здания. Действия Камешковской администрации идут в разрез со словами нашего президента. Который говорит о развитии села. На самом деле мы видим абсолютно обратную ситуацию".

На собрании родителям предложили альтернативу. Осуществлять перевозку детей в детсад посёлка им Карла Маркса. Но родители против. Так как там условия для детей гораздо хуже. Да и возникает вопрос, как будут перевозить двухлетних малышей без родителей? Старшее поколение называет закрытие единственного в посёлке детсада преступлением. И не скрывает своё беспокойство за судьбы детей и их родителей. Ведь многие из них сами когда-то ходили в  местный детсад. Два года назад вопрос о закрытии дошкольного учреждения уже поднимали. Тогда удалось отделаться малой кровью — из двух групп сделали общую, а сам сад присоединился к более крупному образовательному учреждению в соседнем посёлке. Тогда во время реорганизации они единогласно выступили за присоединение садика к посёлку им Горького. Тем не менее, сад почему-то присоединили к образовательному учреждению в поселке Карла Маркса. После этой аферы люди местной власти больше не верят. И вспоминают, что некогда местный садик был образовательной площадкой.

Татьяна Пичунина, местная жительница: "У нас в этот садик два года назад привозили и проводили семинары областные. Показывали как работают наши воспитатели в малокомплектном саду. Два года буквально назад. Постоянно в последнее время проходили методические объединения, приезжали и перенимали опыт. А теперь садик стал не нужен".

Воспитатели детского садика говорят, что ежегодно перед приёмкой учреждения проводят тщательный осмотр здания. Эта процедура проходит каждое лето. Родители, чьи дети здесь воспитываются помогают чем могут. На финансирование от райадминистрации давно уже не надеются. После новостей о закрытии детсада не выдержали и сами педагоги.

Людмила Галянкина, воспитатель детсада: "Мы вышли с этого собрания. Мы чисто плакали сидели. Потому что это здание...мы его восстанавливали своими руками вместе с родителями. И особого такого рвения района его восстановить как бы и не было. Как мы могли, мы его так и восстанавливали".

Весть о том, что здание находится в аварийном состоянии, для райадминстрации стало неожиданным. Обследование здания 1953 года постройки провела специализированная организация. А третьего мая получили экспертное заключение и технический отчёт. Безусловно, говорят чиновники, здание нуждалось в ремонте, но денег так и не нашли. 

Ирина Домарева, начальник управления образования Камешковского района: "Мы имеем документ, подтверждающий что здание находится в аварийном состоянии. Наша задача — это обеспечить безопасность нахождения там детей и взрослых, работающих в этом здании. Как один из вариантов, мы считаем, что он достаточно верный — это вывести детей из здания с первого июня и организовать их подвоз бесплатно для родителей с помощью школьных автобусов".

В экспертном заключении говорится, что капитальным ремонтом отдельных конструкций не обойтись. Однако в администрации нас заверили, что подвоз детей — это временное решение. К слову, перевозить их будут на  школьных автобусах в присутствии воспитателей. И, если мест на всех не хватит, то в 2 рейса. Словам чиновников люди больше не верят, так как уже наступали на эти грабли. Они сами решили провести независимую экспертизу в областном центре. Результаты, которой будут готовы через месяц.

Метки: общество, камешково, детсад, дети, родители, закрытие, образование



Индекс цитирования