Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.05.2019 Владимирская область наращивает производство молока за счёт инвестиций

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
В ближайшие 3 года построят ферму на 600 голов дойного стада и телятник на 700 голов
В ближайшие 3 года построят ферму на 600 голов дойного стада и телятник на 700 голов

Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин и гендиректор АО «Шихобалово» Анатолий Монастырский подписались под протоколом «Об условиях осуществления инвестиций в строительство молочно-товарной фермы и телятника в Юрьев-Польском районе».

В прошлом году в крупных и средних хозяйствах области произвели около 400 тысяч тонн молока (это 103,8% к 2017 году). Планы перевыполнили почти на 10%. Тем не менее, как подчеркнул глава региона, «соседи наступают нам на пятки».

В марте на совещании по подведению итогов прошлого года в сельском хозяйстве Владимир Сипягин поставил важную задачу: никому не уступать наших лидерских позиций. Кроме того, вслед за Президентом подчеркнул, насколько важна продовольственная безопасность.

Анатолий Монастырский планирует в ближайшие 3 года построить ферму на 600 голов дойного стада и телятник на 700 голов. Общий объём инвестиций составит около 350 миллионов рублей. Сейчас в производстве «Шихобалово» занят почти 300 человек. Реализация начинания даст работу ещё 15-ти жителям Юрьев-Польского района.

«Возможно, городским жителям это покажется не так много, но для сельской местности это по-настоящему важный шаг. Население села Шихобалово не превышает тысячи человек, в его масштабах 15 дополнительных рабочих мест действительно много значат», – отметил Владимир Сипягин.

В ответном слове губернатору Сергей Монастырский сказал о том, что за десятки лет работы в сельскохозяйственной сфере строит 3-й животноводческий комплекс, но впервые обладминистрация официально пригласила руководство «Шихобалово» к сотрудничеству.

«Даже моральная поддержка дорогого стоит», – считает Сергей Монастырский.

Владимир Сипягин уверен, что инвестиционный проект АО «Шихобалово» ждет большой успех.

«Администрация области со своей стороны сделает для этого всё возможное», – пообещал глава региона.

Согласно подписанному документу администрация Владимирской области в пределах своих полномочий окажет АО «Шихобалово» необходимое содействие в обеспечении производства необходимой инфраструктурой и других вопросах.



Индекс цитирования