Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.06.2016 Во Владимире представители общественного совета при УМВД и полицейские организовали для детей квест «Лето в городе»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В знании правил безопасности соревновались более ста учащихся из 17 школ города 
16 июня в Центральном городском парке Владимира прошел очередной этап ежегодной акции "Лето без опасности", организованной Общественным советом при УМВД России по Владимирской области для детей и подростков.
Квест для ребят, отдыхающих в школьных лагерях, назывался «Лето в городе» и включал в себя несколько увлекательных заданий. Соревновались за призы более ста школьников из 17 школ города, а поддерживали их преподаватели и друзья.
Игра состояла из нескольких этапов и на каждом из них себя проявляли все члены команды. В спортивной эстафете ребята продемонстрировали быстроту и ловкость, а в викторине знания и остроту ума.
В качестве ведущих, экспертов и членов судейской команды были представители полиции, спасатели и следователи.
Первая викторина, "Осторожно, улица!", была посвящена правилам дорожного движения, и оценивал ответы школьников представитель госавтоинспекции. Сотрудники ПДН проверяли знания детей в викторине «Ночной город», спрашивая что можно, а что категорически запрещено несовершеннолетним.
Представители главного управления МЧС России по Владимирской области провели викторину «Один дома», где ребята рассказывали как вести себя в экстремальной ситуации без подсказок взрослых. А главный знаток Интернета в пресс-службе УМВД, администратор нашего сайта Андрей Федосимов, рассказал ребятам все про «Безопасный интернет», правила пользования социальных сетей и сайтов.
Но это были не все сюрпризы. От культурного центра УМВД ребят ждал музыкальный подарок, а для школьников постарше был организован настоящий пресс-центр, где ребята в роли  блогеров, журналистов и экспертов рассуждали на темы личной безопасности и предлагали свои пути решения проблемы.
Гостями мероприятия стали сотрудники кинологической службы владимирской полиции и их питомцы. Ребята с интересом наблюдали, как служебные собаки выполняют все команды и ищут спрятанное в сумке орудие преступления. А спасатели продемонстрировали новую технику, поступившую на вооружение пожарных команд.
В конце мероприятия все ребята получили сладкие подарки, а победители и самые активные участники акции - грамоты и призы.
Спасатели в честь победителей устроили настоящий салют из воды: по условиям акции - тоже безопасный.
"Лето без опасности" проводится в разных формах на всей территории региона -  конкурсы, встречи, игры и викторины. Итоги проекта будут подведены в августе - на финальном этапе акции в загородном лагере "Олимп".



Индекс цитирования