Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.06.2022 ВТБ и Башкортостан договорились о реализации крупных проектов

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Правительство Республики Башкортостан и Группа ВТБ заключили меморандум о сотрудничестве. В планах – совместная реализация проектов социальной и дорожной инфраструктуры на принципах ..
Правительство Республики Башкортостан и Группа ВТБ заключили меморандум о сотрудничестве. В планах – совместная реализация проектов социальной и дорожной инфраструктуры на принципах государственно-частного партнёрства.

Подписи под документом поставили глава Республики Башкортостан Радий Хабиров и президент – председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин.

«Группа ВТБ активно взаимодействует с регионами в реализации инфраструктурных проектов, мы накопили огромный опыт в этой сфере. Один из самых значимых проектов, который реализуется с нашим участием, – «Восточный выезд» в Уфе. Уверен, что накопленный нами опыт и экспертиза могут быть применены для строительства и других важных объектов для региона, что будет способствовать росту его экономики и благосостояния жителей Башкортостана», – сказал президент – председатель правления ВТБ Андрей Костин.

«Восточный выезд из Уфы – это самый масштабный инфраструктурный проект в Приволжском федеральном округе и один из крупнейших в России. Он очень сложный и мы им по-настоящему гордимся. Масштабы стройки впечатляют, – подчеркнул Радий Хабиров. – Благодаря Восточному выезду мы уведём транспортные потоки с основных магистралей столицы, снизим нагрузку на наши дороги и дадим мощный толчок развитию территории, которую мы называем Зауфимьем. Уверен, что вместе с группой ВТБ мы завершим этот крупнейший инфраструктурный проект в Приволжском федеральном округе в срок».

В Республике Башкортостан продолжается реализация одного из крупнейших и технически сложных концессионных проектов по строительству нового выезда из города Уфы на дорогу федерального значения М-5 «Урал» («Восточный выезд»). В рамках проекта в регионе появится автодорожный тоннель протяженностью 1,2 км, мостовой переход длиной 2,5 км, автомобильная дорога протяжённостью 10 км, примыкающая к федеральной трассе М-5 «Урал». Концессионером проекта выступает «Башкирская концессионная компания». Проект «Восточного выезда» первым в России был сертифицирован ВЭБ.РФ в рамках Национальной системы оценки качества и сертификации инфраструктурных проектов IRIIS и тем самым доказал свою экономическую, экологическую, социальную значимость и полное соответствие стандартам ESG.



Индекс цитирования