Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.07.2017 Дальше угроз не пошли

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Дошли до края. Жители села Суходол были готовы перекрыть федеральную трассу после того, как в конце минувшей недели стало известно, что поворот на их населенный пункт все же закроют, а новая транспортная магистраль разобьёт Суходол на две части. Тем не менее, на последний шаг люди не решились. Что их остановило, расскажет Татьяна Данилова.
(с. Суходол)

 

Антонине Сергеевне, старожилу Суходола, 87 лет. Для неё родное село, как и для других жителей - малая родина. Поэтому в эту субботу они и вышли её защищать. От машин.  Если 1 августа левый поворот на  новый коттеджный посёлок закроют — вся нагрузка транспорта, в том числе и грузового, переместится сюда.

Антонина Бутырева, местный житель: "Мы уже оглохли вот от этих машин, не то что здесь. Вы что безобразничаете над людьми что ли? Мы не люди?Вы считаете, что мы не люди? Мы не дадим. Скажите кому хотите — выстроимся в ряд и не дадим. Даже не подпустим вас сюда".

По этой просёлочной дороге постоянно бегают дети. О реконструкции  проезжей части и речи быть не может — говорят женщины. Многие палисадники здесь находятся в частной собственности. Потом, не у всех жителей в доме есть водопровод. И этот колодец на улице Суздальская сносить нельзя. А ведь он будет мешать расширению сельской дороги.

Раиса Маркина, местный житель: "Вы лишите нас питьевой воды. Один единственный колодец вот на Владимирскую и Суздальскую улицы. Вы чего, думаете об народе то? Ничего не думаете! Проектировщики приезжали. Ага, расширять! К новым русским они не лезут. У них всё узаконено. А коренных жителей они не могут узаконить, у них надо отрезать последний палисадник".

Пустить через Суходол магистраль - последние решение Упрдора и администрации Владимирской области. Такое бездействие властей в интересах жителей, по словам местных, они стерпеть не могли. И пошли на крайнюю меру —  договорились перекрыть федеральную трассу.  Но дальше обочины не пошли. Информация о намерениях местных жителей просочилась. И встречать людей у трассы приехали силовики. 

 

Ольга Колосова, местный житель: "Вот только что поступила новая информация. Во-первых, вы видели на дороге стоял ОМОН с милицией. Нас ждут. С гаишниками. Это раз. Но мы можем ходить, они нам ничего не сделают. Мы прав никаких не нарушаем. Ни своих, ни их ни чужих. Второе, сейчас пришла информация от губернатора, что губернатор всё-таки наш Орлова лично дала распоряжение пересмотреть ещё раз, потому что до этого занималась не губернатор, а заместитель — Конышев".

На сельском сходе - 30 жителей и представители местной власти. По их словам, предприниматели уже обратились в суд и решение о закрытии поворота, якобы, приостановили. 

Сергей Бутырев, староста села: "А как он пойдёт, если там дороги нет, вы объясните? Куда он пойдёт, куда? Он пойдёт в никуда? Сначала надо дорогу сделать, а потом ту закрывать. А ведь до сих пор никто не шевелится. У меня есть информация, что вопрос решается положительно. В нашу сторону".

За подтверждением информации мы обратились в Упрдор "Москва - Нижний Новгород". Именно эта организация обслуживает трассу. Тем не менее, как выяснилось, дорожникам пока никаких уведомлений, в том числе из суда, не приходило.

Юлия Галкина, руководитель пресс-службы ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород: "У нас такой информации нет, поступали жалобы от жителей с просьбой пересмотреть сроки, но нас никто не обязывал и не уведомлял о том, что распоряжение приостановило своё действие. На данный момент, по сегодняшней ситуации я могу сказать — такого уведомления не приходило. О том, что наше распоряжение о закрытии съезда временно приостановлено, переносится на время разбирательства, в этом роде. Пока таких данных нет".

И если до 1 августа в Упрадоре не увидят никаких документов, на которые намекали на сходе людям, дорожники будут вынуждены закрыть поворот на Суходол. Тем временем жители уже записались на прием к вице-губернатору Алексею Конышеву. Их главная просьба остаётся неизменной — отсрочить закрытие поворота к Снегирям, до того момента, пока не сделают новый съезд с федеральной трассы.

 

Метки: федеральная трасса, Упрдор, магистраль, Орлова, Суходол, власть, дороги, сельский сход



Индекс цитирования