Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.07.2018 Светлана Орлова приняла участие в обсуждении подходов к распределению дотаций регионам

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
 Губернатор Светлана Орлова приняла участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое в Москве провел вице-премьер России Виталий Мутко.
 Губернатор Светлана Орлова приняла участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации, которое в Москве провел вице-премьер России Виталий Мутко. Обсуждались основные подходы к распределению межбюджетных трансфертов регионам страны на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов. Сообщает пресс-служба областной администрации.

Ключевой на мероприятии стала тема финансового обеспечения «майского» Указа Президента России 2018 года. В соответствии с ним до начала октября предстоит сформировать национальные проекты по 12 направлениям социально-экономического развития страны. На их реализацию может быть выделено до 8 трлн рублей. Основная нагрузка по реализации нацпроектов, несомненно, ляжет на регионы.

«Это все животрепещущие темы: образование, экология, здравоохранение, демография, рынок труда и другие. Сейчас идёт очень серьёзная работа в министерствах и ведомствах, департаменты администрации Владимирской области тоже активно в неё включились. Будут созданы «дорожные карты» по реализации федеральных программ. Мы намерены наращивать доходную часть областного бюджета, в том числе для выполнения обязательств по всем Указам Президента России», – сообщила Светлана Орлова по завершении заседания комиссии.

Во многих финансовых вопросах поддержка федерального центра просто необходима, уверена Губернатор: «На заседании я подняла тему финансового обеспечения системы 112, потому что она создаётся за счёт регионов, но полномочия эти – федеральные. Кроме того, региональным бюджетам всё сложнее брать на себя растущие выплаты неработающему населению, в этом вопросе также рассчитываем на помощь Российской Федерации».

В состав Правительственной комиссии входят руководители федеральных министерств и агентств, главы регионов и муниципальных образований. Одна из главных задач работы этого координационного органа – совершенствование взаимодействия федеральных органов исполнительной власти, высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления при подготовке и реализации документов стратегического и территориального планирования, а также иных механизмов регионального развития.



Индекс цитирования