Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.07.2018 Жители многоэтажки во Владимире страдают от нашествия тараканов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жители дома на Верхней Дуброве во Владимире страдают от нашествия тараканов. По словам собственников, они уже около года пытаются призвать к совести соседку, которая устроила у себя дома стихийную свалку и разводит вредных насекомых. 
Жители дома на Верхней Дуброве во Владимире страдают от нашествия тараканов. По словам собственников, они уже около года пытаются призвать к совести соседку, которая устроила у себя дома стихийную свалку и разводит вредных насекомых. История про невыносимое соседство уже стала поводом для судебного разбирательства. 

То, о чем жильцы других многоэтажек во Владимире давно и благополучно забыли, для жителей этого дома на Верхней Дуброве - по-прежнему проблема. Подъезды, балконы и квартиры заполонили тараканы – рассказывают люди. Семья Кукушкиных сюда переехала чуть больше года назад. С тех самых пор они вынуждены терпеть неприятных соседей – насекомых. Масштаб бедствия, по их словам, устрашающий. 

Марина Кукушкина, жительница дома № 27 по улице Верхняя Дуброва: "Раньше начиналось с нашего подъезда, с верхних этажей. Теперь уже по низу. Ползают они и вот здесь. И они лазают по окнам. По окнам до девятого этажа. Здесь, если посмотреть, у всех все закрыто. Люди бояться открыть. Теперь это перешло на следующий подъезд. Это следующий шаг. А следующий шаг уже они ползают сюда. Гуляют. Вот сейчас мы здесь были, гуляют".

К этим проблемам добавляется еще и резкий запах, – говорят жители дома. По их словам, рассадник неприятностей – это квартира на 8  этаже. Со слов соседей, хозяйка жилплощади таскает домой мусор с улицы и живет в антисанитарных условиях. Сама себя женщина виноватой не считает и на контакт не идет. В квартире явно кто-то есть, но дверь нашей съемочной группе так и не открыли. 

Алексей Домнин, корреспондент: "Елена Николаевна, не хотели бы свой комментарий по поводу ситуации сложившейся предоставить? Свою точку зрения сказать? Может быть, вам есть, что ответить?"

Больше всего жильцы дома беспокоятся за детей. Терпение и содержимое баллончиков для дезинсекции на исходе. Но насекомые продолжают наступать.  

Марина Кукушкина, жительница дома № 27 по улице Верхняя Дуброва: "Приходили и проверяющая компания, управляющая, и Роспотребнадзор приходил, и полиция. Как раз был сильный, сильный запах, трупный. Они установили запах разлагающийся и куча, масса тараканов. То есть она в квартиру не пускает, но скопление жуткое". 

Проблема давно вышла за пределы подъезда. Как рассказали в Роспотребнадзоре, в мае этого года решение по "тараканьему притону" вынес суд.   

Марина Колтунова, пресс-секретарь регионального Управления Роспотребнадзора: "Что касается данной ситуации, то существует решение суда Ленинского района города Владимира, в котором суд обязал гражданку содержать свое жилое помещение в соответствии с санитарными нормами. А это санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях". 

Жители говорят, в дом уже даже наведывались судебные приставы. Приходили проверять, как исполняется решение суда. Но в квартиру с тараканами они так и не попали. Доведенные до отчаяния, соседи грозятся инициировать вопрос о выселении пенсионерки из дома. 

Алексей Домнин, Максим Котов, «Вести-Владимир»

 



Индекс цитирования