Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.07.2019 В Коммунаре начинается строительство новой школы на 1100 мест

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Лучшая в городе. Такое будущее пророчат новой школе в Коммунаре. Проект принят, подрядчик найден, но основные трудности впереди. 
Лучшая в городе. Такое будущее пророчат новой школе в Коммунаре. Проект принят, подрядчик найден, но основные трудности впереди. 

1000 учащихся при вместимости 400 человек. Новую школу в Коммунаре ждут уже давно. На участие в аукционе была подана одна заявка от мурманской строительной компании. Именно она построила "Ледовый дворец" во Владимире. Подрядчик проверенный, говорят   в администрации города.

Роман Караваев, замдиректора строительной компании: "Первый этап - это строительство нового здания со сдачей его в эксплуатацию. Окончание сроков - начало 2021 года. А потом второй этап. Это демонтаж старой школы и устройство футбольного поля и различных площадок там разного функционала и назначения. Окончание - 30 августа 21 года".

За пример взяли проект Белгородской школы. Коммунаровская рассчитана на 1100 учеников. Планируется построить два бассейна и спортивный комплекс.

Андрей Шохин, глава администрации Владимира: "Он большой, хороший, современный, прорезиненное покрытие на детских и спортивных площадках, газон искусственный на футбольном поле".

Правда, придется потерпеть временные неудобства. Из-за ликвидации корпуса начальной школы детей будут возить в 26-ую школу Владимира.

Евгений Алексеенко, директор школы №46: "Усилиями администрации города Владимира принято решение, выделены средства на приобретение автобусов. И будет организован подвоз. Причём двое из трёх педагогов, которые будут обучать детей в 26 школе, они проживают здесь, они будут вместе с детьми ездить туда и обратно, что ещё удобнее, да. Родитель передал возле автобуса ребёнка учителю и вечером забрал."

Для родителей новая школа - настоящий подарок. Спорт и образование вместе. Но главное - стабилизируется режим дня.

Юлия Оксюта: "Вместимость школы уже озвучена. Максимум - это 400 человек, а на данный момент там около 1000 учеников учится. Это очень неудобно. - В две смены учатся? - Да, в две, - А Ваш сын? - Получается один год он учился в первую смену, второй год он учился во вторую смену, ну очень неудобно. Ну, надеемся на то, что построят. Будет всё безопасно, красиво и всё хорошо".

Подготовительные работы планируют закончить к осени. Затем - монтаж. Ледовый дворец сдали на три месяца раньше срока, напоминают строители. Со школой тоже затягивать работы не будут.

Нина Глизница, Илья Хлудов, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования