Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.07.2020 Князь Андрей Боголюбский поставил Владимир выше Киева

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
17 июля отмечается память благоверного Великого владимирского князя Андрея Боголюбского.
Святой князь Андрей Боголюбский (1110–1174), внук Владимира Мономаха, сын Юрия Долгорукого и половецкой княжны (в Святом Крещении Марии), еще в юности был назван Боголюбским. За прилежание к церковным службам и «утаенных молитв к Богу присвоение».
От деда Владимира Мономаха внук унаследовал любовь к слову Божию и привычку обращаться к Писанию во всех случаях жизни.
Он строит с отцом Москву (1147), Юрьев-Польский (1152), Дмитров (1154), украшает храмами Ростов, Суздаль, Владимир.
В 1162 году святой Андрей с удовлетворением мог сказать: «Я Белую Русь городами и селами застроил и многолюдною сделал».
Когда в 1154 году Юрий Долгорукий стал великим князем Киевским, он дал сыну в удел Вышгород под Киевом. Но Бог судил иначе.
Летом 1155 года было князю знамение в Вышгородском храме от чудотворной иконы Божией Матери, писанная святым евангелистом Лукой. Она была принесенная из Царьграда и называется теперь Владимирской.
В ту же ночь с иконой в руках двинулся князь на север. Чудеса от святой иконы, бывшие на пути до Владимира, были записаны духовником князя Андрея «попом Микулицей» (Николаем) в «Сказании о чудесах Владимирской иконы Божией Матери».
В десяти верстах от Владимира кони, везшие икону в Ростов, вдруг остановились. Ночью князю Андрею явилась Богородица. В память оо этом он повелел иконописцам написать икону Божией Матери такой, как Пречистая явилась ему. Икона, названная Боголюбской.
На указанном Царицей Небесной месте построен князем Андреем в 1159 году храм Рождества Богородицы и заложен город Боголюбов (Боголюбово).
...В ночь на 30 июня 1174 года святой князь Андрей Боголюбский принял мученическую кончину от руки изменников в своем Боголюбском замке.



Индекс цитирования