Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.08.2016 В регионе проводятся комплексные уроки по безопасности

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
В мероприятиях принимают участие сотрудники ГИБДД и МЧС
Сегодня сотрудники ГИБДД и МЧС провели комплексный урок безопасности в одном из пришкольных лагерей города Гусь-Хрустальный. Скоро начнется новый учебный год и ребятам необходимо напомнить как правила пожарной безопасности, так и правила дорожного движения. После проведения тренировочной эвакуации, воспитанники лагеря, уютно расположившись в тени, внимательно слушали гостей.

Первой выступила инженер группы профилактики пожаров ПСЧ-19. В увлекательной беседе дети вспомнили о причинах пожаров, о том, как не попасть в беду, как правильно вести себя в возможных нестандартных и чрезвычайных ситуациях, о способах дозвона в службу спасения, а так об опасностях ложных вызовов. Узнали ребята и о профессии огнеборца, как проходят его трудовые будни на боевом посту. Познакомились с боёвкой, которую вскоре и примерили.

Эстафету безопасной беседы подхватила инспектор ГИБДД. «Даже во время каникул не стоит забывать о правилах безопасности», - именно с этого начала свою беседу с ребятами инспектор ГИБДД. Она рассказала ребятам о культуре безопасного поведения на улицах и дорогах, а также в общественных местах. Напомнила ребятам правила дорожного движения пешеходов и пассажиров транспортных средств. Ребятами были изучены сигналы пешеходного и транспортного светофора, основные знаки дорожного движения, для чего необходимы светоотражающие элементы на рюкзаках и одежде. Также инспектор рассказала ребятам о случаях ДТП с участием несовершеннолетних, о наиболее распространенных случаях наезда на детей, акцентировав свое внимание на правилах поведения на проезжей части дороги, в качестве велосипедистов.

Ребятам пришлась по душе форма инспектора ДПС – они с удовольствием примерили фуражку и побывали в роли инспектора.

А в завершении общее фото на память и пожелания безопасного завершения летних каникул.



Индекс цитирования