Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.08.2017 С жителей Радужного незаконно взимали деньги за «общедомовое» водоотведение

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
По протесту прокуратуры администрацией города Радужный порядок начисления платежей за жилищные услуги приведен в соответствие с требованиями законодательства. Сообщает областная прокуратура.
По протесту прокуратуры администрацией города Радужный порядок начисления платежей за жилищные услуги приведен в соответствие с требованиями законодательства. Сообщает областная прокуратура.

Владимирская прокуратура по надзору за исполнением законов на особо режимных объектах  провела анализ муниципальной правовой базы. Анализ показал, что  постановлением администрации города установлена стоимость коммунальных ресурсов по холодной и горячей воде, электрической энергии и отведению сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. В представленном в постановлении расчете имеется ссылка на применение нормативов потребления коммунальных ресурсов, утвержденных уполномоченным органом администрации Владимирской области. Между тем, постановлением департамента цен и тарифов нормативы потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме по отведению сточных вод не утверждались. Таким образом, администрацией города для собственников помещений в многоквартирных домах  Радужного самовольно установлен дополнительный вид платежа – отведение сточных вод в целях содержания общего имущества, не предусмотренный действующим законодательством Владимирской области. В целях устранения выявленного нарушения прокуратурой на постановление администрации города принесен протест. Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, из муниципального правового акта вышеуказанный вид платежа исключен.



Индекс цитирования