Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.08.2017 Владимирская область - на 9 месте по росту продолжительности жизни

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В рейтинге регионов по росту продолжительности жизни Владимирская область занимает 9 место. По данным исследования журнала «Инвест-Форсайт» с привлечением данных Росстата, сегодня в 33 регионе продолжительность жизни превышает 69 лет. С 2005 по 2016 год она выросла более чем на 7 лет.
В рейтинге регионов по росту продолжительности жизни Владимирская область занимает 9 место. По данным исследования журнала «» с привлечением данных Росстата, сегодня в 33 регионе продолжительность жизни превышает 69 лет. С 2005 по 2016 год она выросла более чем на 7 лет.

Главное условие роста продолжительности жизни составители рейтинга видят в том, что местные власти владеют демографической ситуацией.

Отметим, что в долгосрочной региональной Стратегии социально-экономического развития Владимирской области до 2030 года специально выделены такие «демографические» направления как развитие здравоохранения, образования, физкультуры и спорта, а также социальная поддержка и экология. Особая роль в решении проблемы увеличения продолжительности жизни отводится и целевой областной программаме «Социальная поддержка отдельных категорий граждан во Владимирской области на 2014 - 2020 годы».

Победителем Всероссийского конкурса программ социального развития регионов стала областная программа «Инновационные формы социального обслуживания граждан пожилого возраста – путь к активному долголетию». Она содержит инновационные формы обслуживания, востребованные жителями Владимирской области. В их числе университет «третьего возраста», обучение компьютерной грамотности, «Приёмная семья», «Персональный помощник», «Бабушка на час», «Туризм для пожилых», клубы общения по интересам и мини-клубы. Всё это направлено на продление активного долголетия, на приближение услуги непосредственно к потребителю. Сообщает пресс-служба администрации области.



Индекс цитирования