Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Жители деревни Мишино хотят присоединиться к округу Муром и готовы выйти с инициативой
- В Вязниковском районе 16 деревень отрезало от большой земли
- Владимирцу, скрывшему тело своей супруги, грозит до 15 лет лишения свободы
- Городской субботник во Владимире пройдет 20 апреля
- Во Владимире объявили день первого общегородского субботника
- Александровская слобода была единственным местом во Владимирской области, которое посетил Пётр Первый
- Завершено расследование уголовного дела о страшном убийстве на Диктора Левитана
- Во Владимирской области следователем органов внутренних дел завершено расследование уголовного дела о контрабанде и попытке сбыта 5 кг «синтетики»
- "Траурный митинг": владимирцы вспоминают Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина
- Во Владимире мужчину наказали за незаконный запуск дрона
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.09.2018 Когда в Кольчугино школу сдадут?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
С проверкой на стройплощадку. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова приехала на долгострой в Кольчугино. Еще 25 лет назад там должна была появиться новая школа, но из-за отсутствия финансирования социальный проект был закрыт, хотя реализовали его практически наполовину. Строить вновь начали в 2017-ом и опять не успели. К 1 сентября школа так и не открыла свои двери. Что думает по этому поводу глава региона и когда образовательное учреждение всё-таки достроят? Мнение власти узнаете прямо сейчас.
 С проверкой на стройплощадку. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова приехала на долгострой в Кольчугино. Еще 25 лет назад там должна была появиться новая школа, но из-за отсутствия финансирования социальный проект был закрыт, хотя реализовали его практически наполовину. Строить вновь начали в 2017-ом и опять не успели. К 1 сентября школа так и не открыла свои двери. Что думает по этому поводу глава региона и когда образовательное учреждение всё-таки достроят? Мнение власти узнаете прямо сейчас.

 

Возродилось строительство этого объекта в прошлом году. Цена новой школы около 500 миллионов рублей. Финансирование идёт из Москвы, Владимира, участвует и местный бюджет. Вот только у генподрядчика сразу же возникли проблемы.

 

Роланд Мамоян, гендиректор подрядной компании "Тамбовэлитстрой": "Субподрядная организация, которая до конца 2017 года не выполнила свои обязательства перед нами". 

Владимир Харитонов, глава Кольчугинского района: "На прошлый год они должны были освоить 175 миллионов, из них они освоили порядка 35-40 миллионов. Соответственно, был наложен штраф на подрядчика достаточно весомый, который впоследствии поступит в казну нашего района".

 

Промедление стоило не только денег, но и времени. К 1 сентября школу сдать не успели. За невыполнение условий контракта подрядчики заплатили в бюджет муниципального образования 12 миллионов рублей штрафа. Теперь же работа нормализовалась. Трудятся бригады в несколько смен. 

 

"Сколько сейчас здесь работает человек?" - "380 человек. Что сделано внутри, это вентиляция и сантехника, сделано сто процентов. Сейчас делаем разводку по подвалу, чтобы запустить отопление". - "Срок? Декабрь - срок сдачи школы". -  "Мы должны полностью рассчитаться с генподрядчиком край 23,24 декабря".

 

"Новый срок – конец года. Не успеете, пеняйте на себя", - подчеркнула Светлана Орлова. 

 

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "И сейчас я ему сказала, если они не сделают в срок, то они будут включены в реестр недобросовестных застройщиков". 

 

А это значит, что этот подрядчик, если не успеет, больше не будет работать ни во Владимирской области, ни где-то ещё в стране. Новая школа рассчитана на 550 учеников. Здесь предусмотрены автоматизированные рабочие места для учителей. В каждом классе проектор и интерактивная доска. Учебное заведение оснастят цифровыми лабораториями для занятий по физике, химии и биологии. В школе будет два спортивных зала в отдельном блоке, стадион со специальным искусственным мягким покрытием. По просьбе родителей, планируется создание мини-технопарка, где ребята смогут изучат робототехнику. А через семь лет, по словам губернатора, все школьники области будут учиться исключительно в первую смену. 

 

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Эту проблему мы решим, и 37 школ до 2025 года у нас задача поставлена. 11 мы уже сделали, часть отремонтировали, много школ построили. Сейчас сдаём школу в Камешково. Процесс идёт, всё лучшее для детей".



Индекс цитирования