Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Где и как планируют провести свой летний отпуск жители Владимирской области?
- В Гусь-Хрустальном районе ловят пьяных водителей
- Жителя деревни Камешковского района не стали переселять из разрушенной муниципальной квартиры
- Во Владимире заброшенная котельная стала местом досуга для подростков и студентов
- В Коврове проходят съёмки фильма о пожарных
- Астрологический прогноз на 20 апреля. Каких знаков зодиака коснется соединение Юпитера и Урана?
- В Собинском районе на пруду рыбхоза «Ворша» были замечены лебеди-шипуны
- Сотрудники полиции продолжат проводить целевые рейдовые мероприятия по пресечению фактов управления транспортом водителями, находящимися в состоянии опьянения
- В марте самой юной невестой Владимирской области стала 17-летняя девушка, а зрелой - 72-летняя женщина
- 40 зданий Владимирской области попали в каталог «Готика в России»
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.09.2020 Яма обошлась владимирскому автолюбителю в сто тысяч рублей

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ямы на дорогах - попасть легко,  но кто заплатит  за ремонт машины?
Ямы на дорогах - попасть легко,  но кто заплатит  за ремонт машины? Герой нашего репортажа  судится с дорожниками почти год. Есть ли у него шансы вернуть средства, и что советуют в таких случаях юристы?

О дорожном происшествии  на  улице Зеленой  в  Заклязьменском   сейчас  напоминает только вот эта заплатка. Она появилась здесь  наутро после ДТП.  Дорожники срочно заделали  яму, в которую попала машина Артема.

Артем Яковенко, участник ДТП: «По этой дороге я ехал со своей знакомой и угодил в эту несчастную яму. Машину сразу повело   в правую сторону, на обочину. Слава богу, что туда. Я не представляю, что было бы, если нас развернуло бы на встречку. А там как раз ехала машина».

Вырванное крыло, рулевая рейка и сломанный подрамник: машину пришлось  буксировать на эвакуаторе до ближайшего автосервиса. Там подсчитали - яма обошлась автолюбителю в сто тысяч рублей.  Поскольку у Артема ОСАГО, деньги он сможет вернуть только через суд.  Но в этом случае важно   действовать правильно, советует юрист Алексей Ахунов.  На место ДТП  надо  вызвать сотрудников ГИБДД и зафиксировать аварию. Затем  обратиться в службу оценки ущерба.  И на всякий случай не  только сфотографировать яму, но и измерить ее глубину.

Алексей Ахунов, юрист: «Все расходы, если было действительно крупное ДТП. Эвакуатор, какие-то мероприятия были связаны с решением вопроса. Необходимо собрать официальные документы, которые потом будут приложены к иску. После того, как все документы собраны, необходимо обращаться в суд».

Кстати, за прошлый год  владимирский центр управления дорогами удовлетворил 28 жалоб, связанных с ямами. Общая сумма компенсации автовладельцам превысила   3 миллиона рублей. Повезет ли Артему, пока вопрос. Он  подал в суд  еще прошлой зимой, но  первое  заседание  состоялось летом. То коронавирус вмешался, то другие причины. Следующее заседание  назначено на октябрь,  говорит Артем.  Такое впечатление, что из одной ямы попал в другую.

Артём Яковенко, Сёмен Карпов, Андрей Синягин

«Вести-Владимир»



Индекс цитирования