Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимир на службу прибыли Симба, Санта и Спартак
- Насколько Владимирская область готова к возможным лесным пожарам
- Жителей Владимира этим летом будут радовать 500 тысяч цветов
- Яна Балахнина, начальник отдела филиала "Россельхозцентра" по Владимирской области рассказала, какие средства в борьбе с шелкопрядом наиболее эффективны
- В «доме-утюге» на улице Горького будут учиться студенты-медики
- Новым прокурором Селивановского района стал советник юстиции Владимир Кузьмин
- Во Владимире выбрали лучших среди командиров патрульно-постовой службы и подразделений информационно-справочной работы
- Председатель регионального«Союза пенсионеров» Сергей Полуэктов стал почетным гражданином Владимира
- 26 апреля во Владимире остановится патриотический поезд «Сила в правде»
- Игорь Пасынков, директор владимирского лицея-интерната №1 уволен со своей должности
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.09.2021 Владимирский писатель, автор книги об Александре Невском, нуждается в помощи

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Не теряет вдохновения и стойкости. Наш земляк - писатель из Вязников Владимир Герасимов выпустил новую книгу - "Авдеевы тропы", посвященную великому князю Александру Невскому. Её автор и сам настоящий пример мужества. Прикованный к инвалидной коляске, он не привык просить о помощи. Но теперь вынужден. Тему продолжит Вера Куликова.  

Новым романом Владимир Герасимов гордится. "Авдеевы тропы" решило напечатать само издательство. Три десятка героев в книге - личности исторические. Самая известная - Александр Невский. Во все времена святой благоверный князь для россиян - символ мужества, героизма, любви к Отечеству.

Владимир Герасимов, член Союза писателей России, член Союза журналистов России:

- Начал я ее стихотворной поэмой такой. Писал, писал очень много, а потом чего-то мне не понравилось! Как-то тут не то, и решил начать прозой, вот прозой я то и дело печатаю. И вот, в конце концов, такую толстую, даже сам удивляюсь, как мог написать?!

Вязниковец Владимир Герасимов - автор исторической прозы, детских сказок и стихов. Издал больше двух десятков книг. Учился в Литературном институте у поэта Николая Сидоренко. Стихи пишет с юности. И в 68 Владимир Михайлович по-прежнему романтик.

Владимир Герасимов, член Союза писателей России, член Союза журналистов России:

- А у нас сегодня ранний листопад.

Он еще не осень!

Он не виноват!

Августовский полдень у березы прядь

Рановато, вроде, красоту терять!

Писатель из Вязников, как и его герои, удивительно мужественный человек. С детства прикован к инвалидной коляске. Это не помешало ему вести активный образ жизни, заниматься краеведением и журналистикой. Вместе с сотрудниками ГИБДД Владимир Михайлович выезжал в рейды, возглавлял Вязниковское отделение общества инвалидов. Его ориентир - советский писатель Николай Островский. Скованный недугом, но не сломленный. По словам Владимира Герасимова, его здоровье   ухудшилось в последние годы. Ещё ребенком он перенёс полиомиелит. Болезнь лишила его возможности ходить. Парализована правая рука. Сейчас перестала двигаться и левая. Инвалид первой группы, Владимир Михайлович не может сам перевернуться. Его супруге стало трудно за ним ухаживать. Татьяна Герасимова сама инвалид 2 группы, передвигается с помощью ходунков. За ухода за писателем требуется специализированная кровать. Подходящую модель нашли.

Татьяна Герасимова, жена писателя:

- Она может и боковое переворачивание, и спинка поднимается. Самая большая проблема - это туалет! Вот как! Он сам себя не может обслужить!

Татьяна и Владимир Герасимовы прожили счастливо вместе 40 лет и никогда не просили о помощи. С проблемами справлялись сами. Но на этот раз им не обойтись без нашей поддержки. Стоимость многофункциональной кровати - больше 100 тысяч рублей. На пенсию ее не купить! Помочь Владимиру Герасимову может каждый из наших зрителей. Контакты писателя - в нашей редакции. Вместе с автором добрых детских сказок из Вязников верим в счастливое завершение этой истории.

Герасимов Владимир Михайлович,

карта Сбербанка № 5469 1000 1728 7286

 

Вера Куликова, Семен Карпов. «Вести-Владимир»



Индекс цитирования