Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.10.2017 Светлана Орлова адресовала все вопросы о Шляхове следователям

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Губернатор не стала давать оценку ситуации по аресту бывшего директора владимирского комбината «Тепличный»
Владимир, 17 октября – АиФ-Владимир. Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, ставшая героиней программы «На всю Владимирскую» на региональном государственном , переадресовала все вопросы об аресте бывшего директора ГУП «Тепличный» , следователям.

Глава региона подчеркнула лишь, что проверка «Тепличного», по результатам которой был арестован Шляхов, проводился по ее инициативе.

«Оценок я никаких давать не могу; я - не следствие и не следователь. Я действительно давала поручение, чтобы провести проверку «Тепличного», потому что это хозяйство, у нас 115 ГУПов, которые надо контролировать, смотреть. И такая проверка была проведена, и по ней стали приниматься меры... А сейчас все вопросы к следователям, следствие идет», - заявила Орлова.

, Виктор Шляхов, недавно руководивший владимирским ГУП ВО комбинатом «Тепличный», покинул пост в начале октября, а через несколько дней был арестован по подозрению в получении крупной взятки (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Сейчас Шляхов находится в СИЗО и, согласно решению суда, останется здесь до 5 декабря 2017 года.

Шляхов возглавил «Тепличный» три года назад, когда переехал во Владимирскую область вслед за своей женой Ритой Шляховой, которую Светлана Орлова назначила руководителем пресс-службы «белого дома». В момент, , предприятие было доходным, но за три года оказалось на грани банкротства. Так, в 2016 году убытки «Тепличного» составили 73 млн рублей. По заявлению Счетной палаты Владимирской области, во время финансовой проверки на комбинате были выявлены серьезные проблемы, связанные с управлением. Так, здесь торговали продукцией по заниженным ценам, , не было бизнес-планирования, выписывались необоснованно высокие вознаграждения и премии.



Индекс цитирования