Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.10.2017 В Радужном 19 детей заболели пневмонией: приостановлены занятия в школах

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Накануне в Радужном состоялось оперативное совещание, на котором  обсуждалась  тема приостановления учебного процесса в школах нашего города в связи с заболеваемостью детей пневмонией.
Накануне в Радужном состоялось оперативное совещание, на котором  обсуждалась  тема приостановления учебного процесса в школах нашего города в связи с заболеваемостью детей пневмонией. Сообщается на  органов местного самоуправления Радужного Владимирской области.

Заведующая горбольницей Радужного рассказала о ситуации, сложившейся по заболеваемости пневмонией  в закрытом городе: «В нашем городе наблюдается эпидемический подъем внебольничной пневмонии. Пневмония – это заболевание, которое сопровождается резким поднятием температуры, кашлем, отхождением  мокроты и  болью в грудной клетке, иными словами, это воспаление легких. В Радужном за период сентябрь -  октябрь зарегистрировано 19 случаев заболеваемости пневмонией у детей, для сравнения, за прошлый год заболевших было всего пять.  В минувший четверг в Радужный приезжали  сотрудники Роспотребнадзора, они посетили школы, провели все необходимые мероприятия. Для руководителей школ и для заведующей больницы были вынесены предписания, где нам  рекомендованы противоэпидемические мероприятия образовательных учреждениях. Данные мероприятия в обязательном порядке будут проводиться  и направлены на то, чтобы дети, находящиеся в учебных заведениях были максимально защищены. Ситуация в настоящее время находится под контролем, мы будем проводить все необходимые мероприятия. Все дети госпитализированы, находятся под наблюдением. Их состояние стабильно».

Начальник управления образования Татьяна Путилова рассказала о мерах, которые проводятся в школах и о том, как на этой неделе будет осуществляться учебный процесс: «С четверга мы стали проводить все необходимые противоэпидемические  мероприятия: осматривали работников столовых, педагогов, а также всех детей. Проводили дезобработку и проветривание помещений. Сначала было принято решение, что не будет занятий в 8А классе одной из школ, там заболели три человека. Этот класс был переведен на дистанционное обучение.  Но суббота и воскресенье показали, что все-таки надо приостанавливать занятие в обеих школах. Но это не значит, что мы отменили учебный процесс, он будет продолжаться, обе школы выходят на дистанционный режим обучения. Технические возможности и уровень подготовленности административного персонала, наличие инженерных кадров в образовательных учреждениях, уровень подготовки педагогов  это нам позволяет сделать. На сайтах общеобразовательных учреждений можно найти информацию о том, как это будет осуществляться,  в каком разделе будут даваться домашние задания, комментарии к ним, тренировочные тестовые работы. Объясню, почему мы приняли решение приостановить занятия, а не объявить внезапно каникулы. Дело в том, что на каникулы планируются мероприятия родителями, дети остались бы полностью не занятыми, а так надо будет  учить уроки.  Каникулы мы оставляем в том же плановом режиме, через две недели. Я думаю, родителям не стоит волноваться, что заканчивается четверть, полтора месяца уже прошло, четверть мы закончим хорошо, а у тех детей, у которых какая- то сложная ситуация, решением педсовета четверть будет продлена. Родителей прошу,  если вы видите, какие – либо  сложности в обучении у вашего ребенка, обращайтесь в администрацию образовательного учреждения. То, что касается дополнительного образования,  вчера мы дали  информацию, что приостанавливаем занятия в в ДЮСШ. Сегодня принято решение о приостановке образовательного процесса  в ЦВР и ДШИ. На что хочу обратить внимание родителей. Дети остаются дома, мы постараемся ко вторнику  выложить максимальное количество заданий. Родителям необходимо  обращать внимание, чтобы дети планировали свой день. И еще хотелось сказать спасибо родителям, которые дают нам информацию, когда их дети заболевают.  Еще не дожидаясь сведений из поликлиники, мы  очень быстро узнаем диагноз от классных руководителей. И такое предварительное оповещение дает нам возможность принять опережающие меры». 

Мы будем следить за ситуацией. 



Индекс цитирования