Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.10.2017 «Живи, учись и работай во Владимирской области»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Сегодня во Владимире прошла выставка-ярмарка ученических и рабочих мест для школьников и студентов средних профессиональных образовательных учреждений.
Сегодня во Владимире прошла выставка-ярмарка ученических и рабочих мест для школьников и студентов средних профессиональных образовательных учреждений. Она организована на площадке Владимирского технологического колледжа в рамках «Недели промышленности» регионального проекта «Живи, учись и работай во Владимирской области».



На выставке были представлены организации профобразования и предприятия промышленной сферы города. Для ребят был проведен интерактивный квест по профессиям. В ходе мастер-классов их познакомили с рабочими специальностями, в том числе такими как станочник деревообрабатывающих станков, токарь, парикмахер, швея. Юные участники выставки-ярмарки побывали на презентационной площадке ВлГУ, приняли участие в экскурсии по мастерским Владимирского технологического колледжа. Также они смогли пройти тренинги и тестирование на предмет определения профессиональных склонностей и способностей.



Не обошли вниманием на профориентационном мероприятии и родителей нынешних школьников и студентов. Для них была подготовлена отдельная программа, потому что во многом становление и профессиональная ориентация человека зависит от совета родителей.



Также в рамках мероприятия прошли «круглые столы», заседание одного из которых было посвящено обсуждению проблем обеспечения экономики города Владимира кадрами. В центре внимания был широкий круг вопросов - от ситуации на рынке труда в областном центре до способов привлечения молодежи к рабочим специальностям. Выступавшие подробно останавливались на темах конкретного взаимодействия образовательных учреждений с индустриальными партнерами, ребрендинга рабочих профессий, обеспечения производства высоко квалифицированными кадрами. Была подчеркнута значимость государственной поддержки промышленных предприятий Владимирской области.



Школьников и студентов региона будут и дальше знакомить с предприятиями, учебными заведениями, профессиями, которые сейчас востребованы на областном рынке труда. В рамках проекта «Живи, учись и работай во Владимирской области» запланировано проведение «Недели сельского хозяйства», «Недели лесного хозяйства», «Недели строительства» и «Недели военных профессий».



Индекс цитирования