Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.10.2018 ЭнергосбыТ Плюс отключил электроэнергию у должников в Лесном

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Сотрудники Владимирского филиала ЭнергосбыТ Плюс провели рейд по отключению электроэнергии у должников. Он прошёл в микрорайоне Лесной областного центра.
Сотрудники Владимирского филиала "ЭнергосбыТ Плюс" провели рейд по отключению электроэнергии у должников. Он прошёл в микрорайоне Лесной областного центра.

Показания счётчика записаны, провода отсоединены. Теперь в этой квартире в микрорайоне Лесной не будет электричества. До тех пор, пока не погасят долг в 19,5 тысяч. По словам соседки, в квартире проживают четыре человека, двое из них работают. Отключение электроэнергии - долгий процесс и вынужденная мера, отмечают специалисты. Должника о нём уведомляют за месяц, в течение которого он может оплатить все счета. На данный момент задолженность за электроэнергию потребителей во Владимирской области перед филиалом «ЭнергосбыТ Плюс» составляет более 350 миллионов рублей. До конца месяца будет отключено ещё 460 должников Владимира. Причина неуплаты в каждом случае - своя. От сложного материального положения до нежелания платить. 

Анна Меркулова, руководитель сектора по работе с физическими лицами офиса продаж и обслуживания клиентов в г. Владимире «ЭнергосбыТ Плюс»: "Для их уведомления мы используем два способа: текст извещения включается в счёт квитанции абоненту или направляется отдельным документом. В счетах за август такие сообщения получили 800 жителей города Владимира, в которых им предлагалось в 30-дневный срок оплатить имеющуюся задолженность. Если задолженность не была погашена, то в октябре таким потребителям мы производим ограничения электрической энергии."

В соседнем подъезде сорваны пломбы и вновь подсоединены провода. Жильцы этой квартиры незаконно пользовались электричеством не один день. Только скрыть факт самовольного подключения от компании им не удалось. Здесь сумма долга за энергоресурсы – 124 000 рублей. Энергетики предупреждают: за самовольное подключение к электрическим сетям грозит административная ответственность и штрафы от 10 до 15 тысяч рублей. Мировые судьи города уже наказали четверых должников на сумму 35 тысяч рублей. 

Дмитрий Грязнов, ведущий специалист службы безопасности Владимирского филиала "ЭнергосбыТ Плюс": "На данный момент нами подано порядка 50 заявлений в полицию по статье 7.19 административного кодекса о привлечении должников злостных к административной ответственности. Значит, уже имеются прецеденты, административные решения о привлечении, то есть есть решения наложить на них штраф." 

После таких рейдов большинство клиентов гасят задолженность либо обращаются за рассрочкой в офисы Владимирского филиала "ЭнергосбыТ Плюс". Компания всегда готова идти навстречу. Особенно если неуплата связана со сложным семейным и материальным положением. Клиент может обратиться в любое отделение "ЭнергосбыТ Плюс", чтобы составить заявление о предоставлении рассрочки. После этого компания примет решение о возможной реструктуризации задолженности и составит план-график её погашения.

Елена Керженцева, Илья Хлудов, "Вести-Владимир". 



Индекс цитирования