Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.10.2019 Нужна ли Владимиру стелла за 8 миллионов?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Мэрию областного центра просят выделить 8,5 млн. рублей на восстановления памятной стеллы на месте встречи Владимира Ленина с марксистом Федосеевым. 
Мэрию областного центра просят выделить 8,5 млн. рублей на восстановления памятной стелы на месте встречи Владимира Ленина с марксистом Федосеевым. Привести в порядок памятник регионального значения просят активисты "Культурного патруля" - общественной организации, занимающейся мониторингом состояния объектов культурного наследия. По словам официального представителя мэрии Александра Карпиловича, деньги на стелу заложат в бюджет 2020 года только, если такая сумма будет найдена

"Эта памятная стела, действительно входит в реестр исторических объектов. Не мы включали этот объект в реестр, не нам его и исключать. Надзорные органы обратились в администрацию города Владимира с предложением привести эту стелу в порядок. Всё это состоится при условии, если в процессе формирования городского бюджета на 2020 год будут внесены соответствующие поправки. Что такое 8 с половиной миллионов рублей на ремонт вот этого конкретного монумента? Это немало, согласитесь. Это очень серьезные деньги, тем более для крайне напряженного городского бюджета."

Мемориальная стела, признанная памятником регионального значения, открыта 22 апреля 1970 года в честь 100-летия со дня рождения Владимира Ленина. Она установлена на месте дома с мезонином, где в 1893 году должна была состояться встреча Ленина с арестованным марксистом Николаем Федосеевым. Сейчас стела находится фактически в разрушенном состоянии.

Радио "Маяк"



Индекс цитирования