Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Крупнейший в мире производитель кирпича продал свой завод под Владимиром
- Казармы Октябрьского военного городка планируется приспособить под общественно-деловые нужды
- Артисты Владимирского русского оркестра Александр Шапошников и Аста Кистените рассказали, почему ручной гармонике подвластны все жанры
- Почти 75 тысяч тонн грузов обработано на терминале во Владимирской области
- "Великий пост": владимирцам рассказали о рецептах монастырской кухни
- В Гусь-Хрустальном повариха отсудила у компании 130 тысяч за травму на работе
- Лед тронулся: в Вязниковском районе из-за половодья закрыли мост через Клязьму
- За неубранные за питомцами экскременты владимирцы могут получить штраф
- Во Владимире за дачу взятки двое мужчин получили "строгий" режим и крупный штраф в размере одного миллиона рублей
- Владимирские спортсменки заняли призовые места на Всероссийских соревнованиях “Шиповка юных”
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.10.2020 Деревня в Гороховецком районе оказалась отрезанной от цивилизации

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
 Дорожники убрали пешеходный переход и автобусные остановки.
Жители деревни Большие Лужки Гороховецкого района  взывают о помощи!  После расширения  трассы М-7,  они остались отрезанными от цивилизации.  Дорожники убрали пешеходный переход и автобусные остановки.

Вот уже полгода жители  Больших Лужков  живут в большом  стрессе. Деревню,  во время расширения трассы М-7 дорожники  буквально отрезали от остального мира.  Убрали  пешеходный переход,  а в скором времени будут  демонтированы  и  автобусные остановки.

 

Юлия Ефимова, жительница д. Большие Лужки Гороховецкого района:

- Мы вынуждены ездить в Гороховец, потому что мы там работаем! Мы там учимся, мы ходим в детские сады. Мы ездим в поликлинику, и мы полностью зависим  от города!? Мы живем в деревне, где даже нет магазинов!

Елене Викторовне через месяц будет семьдесят четыре. Теперь, чтобы добраться из Гороховца  домой  приходится ежедневно  проявлять чудеса эквилибристики- перепрыгивать через ограждение,   а затем нарушать правила и перебегать дорогу. Переход-то ликвидировали.

 

Елена  Пичугова, жительница д.Большие Лужки Гороховецкого района:

- Железное ограждение состоит из двух. Первая  и вторая  ! Вот надо сначала перелезть через одну туда, попасть внутрь, потом через другую. А пока через другую перелезаешь за это время оттуда прилетит фура, которая не будет смотреть. Ей уже нет знаков, ничего, то есть мы должны под машину лезть!

Это сейчас, а что будет зимой, когда темно- возмущается  пенсионерка.  Здесь живут  и дети, и студенты,  и пожилые люди- больше тридцати человек. Как им быть?! В Больших Лужках нет ни школы, ни детского сада, ни больницы,   ни даже магазина. Поэтому  людям приходится ежедневно отправляться  в райцентр. Он  в семи километрах. Ближайший  переход  - на  полпути , у другой деревни.

 

Фагеля Гришина, жительница д.Большие Лужки Гороховецкого района:

- У нас деревню, сказали, что народу здесь мало дескать, закрыли. А в Малых Лужках вообще никого нет у нас там. Это дачное место. А тут  у нас и ребятишки учатся, народ на работу ходит. Мы старые люди даже в больницу не можем идти! Там километр асфальт, а как через дорогу переходить?!

Уже полгода  жители с местным депутатом Ольгой Дроздовой  пишут во все инстанции-в  районную и областную администрацию, в дорожное управление.  

 

Надежда Ермолаева, местная жительница:

- Они 10 июня собирались, приезжали, решали, но сказали , что населенных пунктов нет! Нас забыли, нас нет!Мы вот восемьсот метров живем нас нету!

 

Ольга Дроздова , депутат:

- Последний ответ, который прислали. Скажем так . Не хватает финансирования. Нужно освещение делать!? Нужно дорожки, чтобы пройти к пешеходному переходу и предлагали заезжать автобусу сюда.

Свой запрос в Упрдор Москва-Нижний Новгород  направили и Вести , а пока  жители Больших Лужков  с просьбой защитить их права,  обратились к Уполномоченному по правам человека во Владимирской  области.

 Вера Куликова, Семен Карпов. Вести-Владимир.



Индекс цитирования