Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.10.2022 Вопросы роли времени в развитии российской государственности и человека обсудили во владимирском филиале РАНХиГС

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Конференция была приурочена к 1160-летию российской государственности и 350-летию со дня рождения...
Конференция была приурочена к 1160-летию российской государственности и 350-летию со дня рождения Петра Первого.
Что такое российское государство сегодня? И как найти свое место в мире в неспокойное время? - эти вопросы обсудили на 10-ой научно-практической конференции по исследованию российской государственности. На сегодняшнюю ситуацию её участники решили взглянуть с тысячелетней дистанции - со времен Андрея Боголюбского. Среди выступающих: гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения, руководитель исследовательской группы "ЦИРКОН", директора гуманитарного института ВлГУ и центра перспективных методологий социально-гуманитарных исследований ИНИОН РАН.
Валерий Федоров, гендиректор Всероссийского центра изучения общественного мнения, кандидат политических наук:
- Момент, когда мы проводим встречу, конечно, непростой. Момент, когда наша государственность переживает очередные испытания. Очень сложные. По сути в очередной раз решается судьба России.//Сам выбранный момент для обращения к таким фундаментальным вопросам: "А что такое русское государство? Чем оно особенно?"Это безусловно важная, интересная, актуальная тема.
Сейчас будущее страны решается как на полях сражений, так и в информационных, финансовых и дипломатических схватках. Конференция по вопросам изучения российской государственности - тоже , можно сказать, бой. Каждая встреча в РАНХиГСе была посвящена отдельному аспекту российской государственности. В 20-ом году роли пространства, в 21-ом - политико-правовым реформам. Сегодня речь о темпоральном измерении.
Роман Евстифеев, ведущий научный сотрудник владимирского филиала РАНХиГС, доктор политических наук г.Владимир:
- В этом году мы решили поговорить о роли времени в истории российской государственности. Тема-то важная, интерес большой. И нужно свое место во времени понять не только как студенту или преподавателю, но и как гражданину, понять, кто мы в этом времени, каковы наши корни и исходя из этого понять перспективу.
Попытки расколоть историю на отдельные хорошие и плохие эпохи - контрпродуктивны, считают исследователи. Важнее понять, что оставить позади, а что использовать и развивать.
Любовь Клюквина, Александр Чунаев



Индекс цитирования