Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.11.2016 Истеричка или женщина с «изюминкой»? Кто такая стерва

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Удивительно, но сильно недолюбливая стерв, мужчины при этом в большинстве своем предпочитают женщин с толикой стервозности в характере.
Кто такие стервы и почему они столь притягательны для противоположного пола, рассказывает директор, консультант по межличностным отношениям, семейный психолог Елена Кузнецова.

По словам психолога, стерв необходимо разделить на две условных категории: классическая, и стерва нерадикальная, «полустерва». Первое понятие подразумевает эгоцентричную даму со скаредным характером, считающую себя пупом земли – все должно крутиться вокруг ее оси и соответствовать ее планам. Радикальная стерва пойдет по трупам ради достижение намеченной цели. От такой особы лучше держаться подальше.

Второй тип - это как раз та самая. Это дамы, которые умеют уважать и ценить себя, но при этом уважают и ценят свое окружение. Такие женщины умны, доброжелательны, гибки. Знают, где нужно подстелить соломки, а где проявить жесткость. Умеют отстаивать собственные интересы. «Полустерва» и знает, чего хочет.

В отношении стерв существует множество стереотипов. Кузнецова прокомментировала самые распространенные из них.

Стереотип №1. Мужчины любят стерв

Как уже говорилось выше, мужчины любят не классических стерв, а «полустерв», так называемых, женщин со стервозинкой. Такие дамы интересны, в них есть «изюминка», они гармоничны. Это . Она – , а это качество мужчины очень ценят в представительницах прекрасного пола.

Стереотип №2. Стервы притягательны, но с ними сложно общаться

Для классической стервы это утверждение верно. Она, как и «полустерва», яркая и заметная личность, притягивающая внимание. Однако из-за ее эгоцентризма, максимализма и высокомерия общаться с ней невозможно. Она выстраивает .

Нерадикальная стерва, напротив, приятный собеседник. Она «адаптирована под общество»: и завоевывать симпатии окружающих. Она личность, а потому – интересна.

Стереотип №3. Стервами не рождаются, стервами становятся

Гена стервозности не существует, так что стервозный характер – это исключительно «заслуга» и среды. Радикальные стервы «оформляются» уже к подростковому возрасту, и причин тому несколько. Во-первых, абсолютная избалованность и развившаяся на этой почве «звездная» болезнь. Во-вторых, - недолюбленность со стороны родителей, что приводит к рождению агрессивной стервы, одержимой жаждой мести за свои детские обиды. Агрессивная стерва – это самый тяжелый вариант, это патология, констатирует психолог.

«Радикальная стерва - это определенно отклонение в детском воспитании: либо полная избалованность, либо, наоборот, антагонизм и неприятие ребенка. В последнем случае ребенок вырабатывает агрессивную форму поведения и сам придумывает себе собственную звездность и эксклюзивность. Классическая стерва живет по принципу, что ей все должны – или потому что она «звезда», или потому, что у нее было тяжелое детство», - поясняет Кузнецова. Женщина с толикой стервозности – это гармония. Она понимает собственную значимость, но при этом «не ходит в короне».

Стереотип №4. Каждой женщине нужно воспитать в себе стерву

Стервозность никогда не повредит, уверена Кузнецова, но именно , благодаря которой женщина считается с мнением окружающих, но и не забывает о собственных интересах.

Воспитать в себе манкую стерву реально, но процесс требует серьезной работы над собой. Он подразумевает, как , так и поведенческих аспектов.

Миф №5. Стервы несчастны в личной жизни

И у классических стерв, и у «полустерв» обычно , поскольку это яркие, неординарные личности.

Радикальная стерва, и даже если обладает заурядной внешностью, умеет себя правильно преподнести. Такая женщина заточена на публичность и знает, как привлечь к себе внимание. Однако она не знает, как удержать мужчину возле себя. Неспособная на уступки, радикальная стерва раз за разом теряет партнеров, оставаясь в конечном итоге . Личную жизнь классических стерв действительно нельзя считать счастливой, чего не скажешь о «полустервах».

Эти женщины также привлекают мужчин и при этом знают, как с ними ужиться. Так что обычно нерадикальные стервы .

Стереотип №6. Стервы делают хорошую карьеру

Это утверждение больше справедливо для классических стерв, потому что они заточены на достижение цели и могут пойти по трупам ради того, чтобы добиться желаемого. «Полустервы» более мягки и стараются придерживаются общечеловеческих моральных принципов, чего не скажешь о радикалистках.

Стереотип №7. Стервы умны

Чаще всего умом отличаются «полустервы», а не радикалистки: знать себе цену, но при этом не бравировать этим и – на это нужны мозги, поясняет Кузнецова.

Классические стервы не всегда отличаются умом. Они могут быть весьма посредственны, но при этом невероятно упрямыми и самоуверенными.

«Кто-то стерве внушил когда-то, что она «молодец», или она сама себе это внушила, и всю жизнь свято в это верит. Но это не мозги, это элементарное «быковство», - подытожила психолог.

Стереотип №8. Стервы прямолинейны

Классическая стерва, действительно, обычно прямолинейна и истерична. Мстительна. В характере собраны многие : холодная месть, жесткий расчет, жесткий гнобеж, жесткое орево, жесткое неприятие окружающих. Радикальная стерва не признает компромиссов.

«Полустерва» не столь категорична. Она более гибкая, это одновременное воплощение мягкости и жесткости. Нерадикальная стерва , пользоваться ситуацией, но при этом делает все аккуратно и без перегибов.

Если вы хотите предложить свои темы, касающиеся межличностных взаимоотношений, пишите на адрес редакции «АиФ-Владимир»: aifvladimir@mail.ru.



Индекс цитирования