Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.11.2016 Как не стать жертвой мошенников?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Лжеполицейские, работники банка или газовщики. Кем только не представляются мошенники, чтобы выманить деньги у доверчивых граждан. Сегодня правоохранители вместе с общественниками рассказывали горожанам о самых распространенных схемах, которыми пользуются злоумышленники. Много ли человек становятся жертвами преступников? Какие суммы перечисляют на их счета? И можно ли поймать преступников? Ответы на эти вопросы в материале Никиты Королева.
- Домой никого не пускайте под любым предлогом. Водички попить или какой-то вам мед препарат хотят предложить, тоже никого никогда не пускайте посторонних домой.

 

Полицейские рассказывают пенсионерам как вести себя, если в дом постучал неизвестный. Жертвами аферистов чаще всего становятся именно пожилые люди. О том, как преступники могут лихо "разводить" на деньги Тамара Аркадьевна знает не понаслышке. Женщину пытались обмануть незванные гости уже дважды. 

 

Тамара Гришина, пенсионерка: "Пришли, значит, начали спрашивать. Я чувствую что-то не то. Задаю наводящие вопросы. Они, значит, на собес. А я говорю, я половину собеса знаю. Какой у вас номер телефона? Я вам перезвоню вот по такому вопросу. Они тут бац и уже ушли. Ну я позвонила в милицию, она приезжала. Я им все обрисовала."

 

Однако распознать афериста получается не у всех. Злоумышленники пользуются доверчивостью пенсионеров. Чаще всего мошенники представляются сотрудниками банка, коммунальщиками или газовщиками. Не верьте! Это могут быть аферисты. Специалисты коммунальных служб через управкомпанию должны предупреждать людей о своем визите. Только за прошлый год на крючок мошенников попались более тысячи жителей региона. 

 

Елена Гаврилюк, начальник управления экономической безопасности и борьбе с коррупцией: "Кто сегодня главная мишень мошенников? Люди, конечно, одинокие. Люди, которым не хватает нашего внимания. Поэтому давайте и о них сегодня позаботимся. И так же будем их предупреждать, и говорить с ними."

 

Правоохранители предупреждают, аферисты горазды на выдумки и перевоплотиться могут в кого угодно. Месяц назад в Коврове поймали банду ряженых полицейских. Трое злоумышленников рассказывали пожилым людям, что их родственникам грозит уголовная статья. А чтобы дело "замять", нужно заплатить. Аферистам удалось обмануть 50 жителей города и выманить боле 3-х миллионов рублей. Не теряют актуальности и мошенничества через СМС-сообщения. Такие махинации расследовать сложно, ведь злоумышленник может находится от жертвы в тысячах километров.

 

Сергей Камышев, начальник ГУВД г. Владимира: "Приходит смс: "Ваша карта заблокирована". Гражданин звонит на предоставленный номер мошенника и путём действий, мошенник перечисляет деньги с карт жителей города. Эти преступления не носят характер именно на территории областного центра или нашей области. Они сейчас вообще по всей России. Потерпевший находится на территории Владимира, а, скажем, подозреваемый находится в Новосибирске."

 

Впрочем, полицейские отмечают, случаев "развода" жителей  области за этот год уже вдвое меньше. Акция "Владимир против мошенничества" стала самой массовой. Рассказывать пенсионерам о том, как не стать жертвой афериста помогают студенты, общественники и даже чиновники. Дежурят активисты в местах скопления людей - близ рынков и социальных объектов. Чтобы не стать жервтой злоумышленников, говорят полицейские, есть лишь одно универсальное правило: не доверяйте незнакомцам и не теряйте бдительность.



Индекс цитирования