Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.11.2016 С наркоманией борются сообща

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Все силы на борьбу с наркоманией. Сегодня во Владимире прошёл открытый форум прокуратуры региона. Он был посвящён взаимодействию чиновников и правоохранителей по профилактике наркомании.
Все силы на борьбу с наркоманией. Сегодня во Владимире прошёл открытый форум прокуратуры региона. Он был посвящён взаимодействию чиновников и правоохранителей по профилактике наркомании. Привлечение молодёжи к здоровому образу жизни - главный инструмент в борьбе с зависимостью. Помогают в этой работе общественные организации. Ведётся профилактика и среди школьников. Последние два года активно растёт количество наркопостов и наркокабинетов в общеобразовательных учреждениях. Продолжает в области действовать и КиберПатруль. Это общественное движение выявляет сайты, где размещают информацию о наркотиках. Но никто не уследит за детьми лучше, чем их родители, считают чиновники. Поэтому антинаркотическая профилактика проводится и в семьях 33-го региона.

Ольга Хохлова, зампредседателя ЗакСобрания Владимирской области: "Нам очень важна здесь помощь, наверное, профессиональная, психологов. И мы сегодня, и законодатели, и участники проекта "Крепкая семья" хотим возвратить психологов в образовательные организации для того, чтобы, действительно, они были в каждой организации. Сегодня очень важно в работе с семьями именно работа психологов."

 

Совместная работа правоохранителей и чиновников приносит результаты. Владимирская область занимает 5-ое место по профилактике наркозависимости в ЦФО. Почти на 30% по сравнению с прошлым годом снизилось количество преступлений, связанных с наркоманией.

Игорь Пантюшин, прокурор Владимирской области: "Меньше поставленных на учёт несовершеннолетних с диагнозом не наркомания, а потребление наркотических или психотропных веществ. Это тоже где-то процентов на 30-ть. Это тоже, я думаю, результат совместной работы и власти, и правоохранительной системы."

 

 



Индекс цитирования