Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.11.2016 Судья, покалечившая двух девушек в Гусь-Хрустальном, осуждена условно

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Олеся Муравьева, ставшая виновницей пьяного ДТП, в результате которого тяжело пострадали два человека, приговорена к 2,5 годам лишения свободы условно, а также в течение трех лет не имеет право садиться за руль
Владимир, 17 ноября – АиФ-Владимир. Бывшая мировая судья судебного участка района Перово города Москвы 31-летняя приговорена к 2,5 годам лишения свободы условно за совершение в Гусь-Хрустальном, в результате которого тяжело пострадали две девушки.

Также молодую женщину лишили права в течение трех лет садиться за руль.

Муравьеву признали виновной в нарушении правил дорожного движения, совершенном в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности (ч. 2 ст. 264 УК РФ), сообщает пресс-служба следственного управление по Владимирской области.

Как установили следствие и суд, авария случилась ночью 12 июня 2015 года, когда мировая судья после посиделок у родственников в Гусь-Хрустальном своего автомобиля «Ауди А4».

На участке с ограниченной видимостью на перекрестке улиц Славнова и Минской Муравьева нарушила правила дорожного движения, превысив скорость и пустившись на обгон. Водитель не справилась с управлением, съехала на тротуар, сбила идущих по нему пешеходов, а затем и забор.

В результате ДТП тяжело пострадали две 23-летние местные жительницы. Одна из девушек, долгое время в связи с травмами головы, признана инвалидом.

«На момент совершения ДТП следователем и криминалистом СК России обеспечена качественная и полноценная фиксация обстановки, сбор документов, что послужило основанием для принятия решения Квалификационной коллегии судей города Москвы о даче согласия на возбуждение уголовного дела в отношении Муравьевой», - отмечается в официальном сообщении регионального ведомства.

27 августа 2015 года коллегия судей сняла с Муравьевой полномочия мирового судьи, которыми ее наделили на трехлетний срок в октябре 2014 года.

На стадии проверки и в начале расследования уголовного дела Муравьева вела себя так, словно не понимает всей серьезности ситуации. Женщина даже не посчитала нужным извиниться перед пострадавшими. Со временем, однако, судья в отставке осознала случившееся и признала свою неосторожную вину, при этом стала оказывать материальную поддержку семьям пострадавших. Девушке, получившей более сложную травму, в результате ежемесячной компенсации, Муравьева выплатила более 800 тысяч рублей.

Подсудимая раскаялась и извинилась перед жертвами аварии как на следствии, так и в суде. Потерпевшие не настаивали на строгом наказании Муравьевой.

Судья Гусь-Хрустального городского суда объективно оценила доказательства, собранные следствием по делу, признав их допустимыми. Также были изучены данные о личности Муравьевой, которая недавно стала мамой. Все это в совокупности повлияло на вынесение приговора по делу о ДТП.



Индекс цитирования