Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.11.2017 УФСИН просит законодателей региона помочь с работой для осужденных

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Руководство Федеральной службы исполнения наказаний обратилось в Законодательное Собрание области с просьбой помочь с трудоустройством осужденных. Что предлагают депутаты, выяснил Никита Тарбеев.
Руководство Федеральной службы исполнения наказаний обратилось в Законодательное Собрание области с просьбой помочь с трудоустройством осужденных. Что предлагают депутаты, выяснил Никита Тарбеев.

Швейная мастерская владимирской колонии №5. Главные сложности, заявляет начальник, -  найти заказчика. Предприниматели не рвутся работать с заключёнными, несмотря на то, что это выгодно: ФСИН трудоустроит заключённых, а предприниматели получат  доступ к производственным  площадкам  и дешёвой рабочей  силе. К тому же закон даёт право предпринимателям осуществлять госзакупки без проведения конкурса, если подрядчик – ФСИН России. Сейчас из зарплаты осужденного по закону от 5 до  20% вычитается в пользу федерального бюджета. ФСИН предлагает часть этого дохода перечислять не в федеральную, а в региональную казну, чтобы стимулировать органы власти трудоустраивать осуждённых. Так, за за 9 месяцев этого года государству  ушло  больше 2 миллионов рублей.  При том, что в настоящий момент рабочих мест для всех желающих попросту не хватает. 

Андрей Виноградов, начальник УФСИН России по Владимирской области: "Мы прорабатываем такие моменты, чтобы предпринимателя где-то привлечь, где-то проработать с исполнительной, с законодательной властью. Чтобы нам эту задачу, государством возложенную, мы могли пододвигать ближе к тому идеалу, что осужденный, совершивший преступление, он должен приносить пользу, а не быть иждивенцем для налогоплательщика".

Владимир Киселёв  предложил  создать рабочую группу, в которую вошли бы представители законодательной, исполнительной власти и сотрудники ФСИН. Результаты совместной работы,  в виде предложений  можно будет  представить в Госдуме. 

Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "Возможно, потребуется подготовить несколько законодательных инициатив на федеральный уровень, потому что практически все вопросы, которые мы сегодня обсуждали, это вопросы федерального законодательства. Какие-то изменения небольшие в федеральный закон совместно с нашими коллегами из Государственной Думы, совместно с коллегами из Совета Федерации, ну и, естественно,  этой рабочей группы, можно будет в ближайшее время поработать".

В настоящий момент  во Владимирской области  выпуском собственной продукции  и оказанием услуг  занимаются 11 исправительных учреждений - швейное   и обувное дело,  металло- и деревобработка, производство спортинвентаря и сувениров. 

Никита Тарбеев, при содействии пресс-службы Законодательного Собрания. 



Индекс цитирования