Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской областной научной библиотеке сегодня прошла 29-я межрегиональная краеведческая конференция
- Законодательное собрание Владимирской области отмечает тридцатилетие
- Что готовят в пост монахини Свято-Успенского Княгинина монастыря во Владимире?
- Владимирский педагог Татьяна Озерова рассказала о своей уникальной коллекции кукол
- Смотрите "Вести" в 21:05: юбилей отмечает Законодательное собрание региона
- Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники Правового отдела УМВД России по Владимирской области
- Владимирские зрители уже оценили фильм "Сто лет тому вперед"
- Владимирцам рассказали, как будет работать областная больница в праздники
- С погибшим в зоне СВО мужчиной простились в Гусь-Хрустальном
- Супруга погибшего на производстве мужчины во Владимирской области добилась взыскания компенсации морального вреда
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.12.2019 Полиция напоминает об ответственности за правонарушения, совершаемые при реализации и использовании пиротехнических изделий

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Тема несанкционированной продажи пиротехнических изделий и правил их использования в преддверии новогодних праздников особенно актуальна.
Тема несанкционированной продажи пиротехнических изделий и правил их использования в преддверии новогодних праздников особенно актуальна. Праздничное настроение нередко усыпляет бдительность граждан, которые игнорируют элементарные правила безопасности, что в результате приводит к печальным последствиям. Чтобы провести предстоящие праздники без ущерба для здоровья и незапланированных финансовых трат на оплату штрафов, стоит придерживаться некоторых элементарных правил. 
Покупать пиротехнические изделия необходимо только в специализированных торговых точках, имеющих всю необходимую разрешительную документацию. Покупка таких изделий на стихийных уличных рынках не гарантирует качество продукции и безопасность её использования. Обратите внимание, что на прилавках у продавцов могут быть только макеты фейерверков, сама продукция должна храниться в другом месте. В соответствии со ст. 14.1 КоАП РФ и 14.2 КоАП РФ осуществление незаконной предпринимательской деятельности и продажи товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, влечет наложение штрафов с конфискацией предмета правонарушения на граждан, должностных и юридических лиц.
При покупке пиротехнических изделий важно обращать внимание на наличие сертификационного знака, информации о сроке годности, рекомендаций по применению, хранению и утилизации. Данные сведения необходимо внимательно изучить прежде, чем приобрести продукцию и в дальнейшем её использовать. Применение пиротехники должно осуществляться в строгом соответствии с рекомендациями завода-изготовителя!
Действующим законодательством предусмотрены ограничения по использованию пиротехнических изделий (в том числе, петард). В любое время суток запрещено применять пиротехнику на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, вблизи линий электропередач; на территории жилых зон, во дворах многоквартирных домов, детских и спортивных площадках; на сценических площадках и стадионах; на территориях образовательных и медицинских учреждений, санаторно-курортных организаций; в местах массового скопления людей (за исключением специально отведенных для этого площадок в каждом населенном пункте). За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность по ст. 20.4 КоАП РФ, 20.8 КоАП РФ.
В случае, если использование привело к причинению значительного вреда здоровью или имуществу, нарушителю может грозить и уголовная ответственность. В случае нарушений подростками, не достигшими 14-летнего возраста, к ответственности будут привлечены родители или законные представители.
С целью профилактики и пресечения фактов нарушений законодательства сотрудниками полиции на территории региона проводятся рейдовые мероприятия.
Накануне в Коврове сотрудники ОПДН МО МВД России «Ковровский» совместно с представителями администрации города и активистами проверили точки реализации пиротехнических изделий, расположенных на территории Коврова. В ходе мероприятий выявлен факт продажи петард подростку, не достигшему 16-летнего возраста. Продавец киоска привлечен к административной ответственности за нарушение ст. 14.2 КоАП РФ.



Индекс цитирования