Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

17.12.2019 Пройти высокотехнологичное лечение онкологии по полису ОМС можно в Первом клиническом медцентре

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Рак - не приговор. Помочь можно каждому. Первый клинический медицинский центр Коврова в рамках госпрограммы помощи онкобольным проводит широкий спектр операций по удалению опухолей по полису ОМС.
Валерий Якимов узнала о  диагнозе случайно. После ряда исследований выявили - рак поджелудочной железы. Сейчас он полон решимости победить болезнь. Благодаря специальным портсистемам для хронического венозного доступа мужчина не прикован к больничной койке и сохраняет привычный ритм жизни
Валерий Якимов, пациент первого клинического медицинского центра г.Коврова: «Терпимо все, нет таких болевых ощущений даже и после химиотерапии, домой приезжаю тоже самочувствие нормальное».
По словам врача-онколога Арины Киселевой,  введение агрессивных химических веществ в организм подавляют не только опухоль, но и рост всех быстро делящихся тканей. От этого происходит выпадение волос, тошнота и нарушение стула, но это лишь временные явления, подчеркивает Арина Андреевна
Арина Киселева, врач-онколог, торакальный хирург первого клинического медицинского центра г.Коврова: «Надо много курсов, иногда до 15-16 иногда, назначается вторая линия химиотерапии, но пациент живет в своей семье, занимается своими обычными делами и периодически ложится к нам в центр на лечение».
Онкобольных  в первом медицинском центре  Коврова -  около 40 процентов  всех пациентов. Курсы поле-химиотерапии здесь проходят в условиях круглосуточного и дневного стационара.  Комфортные палаты оснащены всеми гигиеническими удобствами.
Александр Лисин, главный врач первого клинического медицинского центра г.Коврова: «Центр работает в рамках программы обязательного медицинского страхования, то есть помощь в нашем центре по профилю онкология пациенты могут получить абсолютно бесплатно по полису ОМС, то есть для пациента это не стоит ничего».
Первый клинический медицинский центр сотрудничает с Международным союзом пациентов, оказывая всю необходимую поддержку онкобольным и их родственникам, в том числе и психологическую. Вся медицинская деятельность осуществляется согласно мировым и российским рекомендациям по лечению злокачественных опухолей.
Горячая линия для онкологических пациентов и их родственников: 8 800 222 95 53.
Александр Сыпченко, Александр Голубев
«Вести-Владимир»



Индекс цитирования